Трудовое право

Выход из декрета или что задумала глава отдела?

Добрый день! На данный момент нахожусь в декретном отпуске. Когда уходила, работала докуметоведом, передала все свои дела девочке, которая должна была меня заменять ( до этого занималась другой работой в нашем же отделе). Мне до выхода на работу осталось 3,5 месяца. Но уже сейчас эта девочка мне пишет: -задачи я не отдам. разбирайся с начальством... и вообще, это ты на декретном ставке, а не я!
Я позвонила главе нашего отдела, она мне говорит следующее:
-у вас в договоре прописано, что вы занимаете должность менеджер отдела документооборота-а это значит, что когда ты вернешься, какая ставка другая будет, ту и предложим-не понравится-увольняйся!

Поясню ситуацию, организация большая. я работала с проверкой документов, оформлением документов. В отделе у нас ещё есть архив и только там есть всегда свободные "ставки". Т. к. работа тяжёлая, целый день на ногах. По состоянию здоровья я работу архива не потяну.

Как это вообще разрешить? Я понимаю, что ещё впереди 3,5 месяца. Но зачем-то же они мне вложили эту информацию в голову!?

Если что не понятно, спрашивайте, просто не знаю как ещё описать ситуацию.
Меньше обращайте внимание на всяких наглых "девочек". Вы выходите на свое место. И занимаетесь своей работой. Вы постоянный работник. А "девочка" пусть чешет куда хочет, хоть в пень. Стойте за свои права. А то, хамки и нахалки на голову сядут. Будут что-то говорить против, скажите, что пойдете в трудовую инспекцию. Все сразу станет на свои места. Удачи!
Регина Минибаева
Лучший ответ
Iskustvo Это Взрыв Спасибо! Ну, отдавать ни кто место и не собирался! Просто, как говорится для успокоения себя!)
трудовой договор у вас есть и ваши трудовые функции там обозначены? что в вашем договоре прописано? по закону, вы выходите на свое рабочее место, на свою должность. просто так, без вашего на то согласия, перевести вас куда-то либо изменить условия трудового договора права не имеют. выходите на свое место и приступаете к своим обязанностям, а не "туда, где ставка будет". в случае, если работодатель будет препятствовать вашему возвращению на рабочее место, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
А вы действительно "на декретной ставке"?
Ecaterina Proc
Iskustvo Это Взрыв Я была на основной работе, и потом через 2,5 года ушла в декрет. Это разве декретная ставка?
успокойся - для этого существует закон- если он не выполняется - то есть спецорганы они всё разяснят и дадут адвоката.. - самой будет тяжело .. присмотрисъ к адвокатам!!
Если вы трудоустроены не на декретной должности, а на постоянной, то после выхода из отпуска по уходу за ребенком вам обязаны предоставить вашу должность, а не любую свободную в вашем отделе. Если возникнут проблемные ситуации, обращайтесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру.
Юлия Хоменок
боятся больничек по уходу за ребенком