Трудовое право
Как можно уволиться без отработок?
по соглашению сторон, но там требуется соглашение сторон
на больничный на 2 недели, как все культурные люди
избить директора
Строго говоря отработки никакой легально нет. Ты просто обязан предупредить заранее об увольнении, всё, отработка - миф. Можно договориться с начальником (две недели - МАКСИМАЛЬНЫЙ срок, который может требовать работодатель, если договоришься, можешь хоть на следующий день), а так же можно предупредить об увольнении за две недели и не работать их в счёт отпуска/больничного, это тоже легально. Отработка как таковая просто не существует, вопрос в преждевременном оповещении чтобы начальник смог найти нового сотрудника или переложить твои обязанности на уже имеющегося.
договорится
Подать заявление за 2 недели и договориться, чтобы без отработки.
очень просто, по закону такого понятия вообще нет
есть понятие ПРЕДУПРЕДИТЬ работодателя за две недели
Ольга Лизунова
Дело не в склонениях, нет возможности ждать.
Ольга Лизунова
В законе написано, что отравлять в отпуск они не обязаны, но могут.
Ольга Лизунова
Отправлять
Ольга Лизунова
Тоже могут отказать
если хорошие отношения с начальником то просто попросить))
По соглашению сторон.
Понятия отработки нет в Трудовом кодексе. Есть обязанность работника уведомить об увольнении за 14 дней. Есть вариант увольнения по соглашению сторон, когда вы договариваетесь с работодателем об увольнении с конкретной даты.
У работодателя есть право, а не обязанность уволить вас по вашему желанию в тот день, когда вы подаете заявление об увольнении. Если работодатель просит отработки на 2 недели, а вы не хотите, то берите с дня уольнения больничный на 2 недели и потом в конце приходите за расчетом. Только не забудьте открыть и закрыть больничный лист, иначе будет прогул, а это законное основание уволить вас по статье