Трудовое право
Возможно взять часть дней?
Отгулял весь отпуск в 2020 Возможно взять сейчас часть дней 2021 года?
не дадут
отпуск предоставляется не за календарный год, а за рабочий. право на отпуск считается от даты приема на работу, а не "за 2020 г., за 2021 г." и т. п.
отпуска предоставляются по утвержденному работодателем графику отпусков, предоставлять отпуск вне графика работодатель не обязан.
тем более работодатель не обязан предоставлять отпуск за рабочий год который еще не начался, в отпуске за не начавшийся рабочий год точно откажут.
можете попросить отпуск без содержания, правда, и в нем работодатель имеет полное право отказать, если конечно, вы не пенсионер и не инвалид
можно попробовать взять несколько дней за свой счет... но ..вполне могут и отказать, если работать некому
с руководством решайте а не здесь.
За свой счёт. Ждите, что вас вообще выставят за ворота с вирусом и будет у вас бессрочный отпуск.
Нет, в данном случае возможен только вариант отпуска за свой счет.
в отпуск ходят согласно графика отпусков. Если в этом году вы свой отпуск отгуляли, то работодатель вам больше ничего не должен. Предоставить отпуск авансом за неотработанное время? Это на усмотрение работодателя, как он решит. У нас на работе никому авансом не дают. Работник потом уволиться и как с него удерживать выплаченные отпускные?
Конечно возможно, обращайся ко мне, я пере сплю с твоим начальником и отпуск обеспечен