Трудовое право

Решила уволиться из магазина

Добрый вечер! Такая ситуация, решила уволиться из магазина пятерочка, сказала об этом директору примерно 17-18 декабря, она сказала что отработка 2 недели, я сейчас отрабатываю, получается 29 числа отработка заканчивается. Тут мне говорят что меня не уволят в декабре и что я должна работать до 10 января, а если не выйду на работу, то уволят по статье. Скажите пожалуйста что делать
4 января у вас последний рабочий день. Если работодатель, конечно, не "потеряет" ваше заявление об увольнении. Скажите, что обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру и сделайте это, если возникнут проблемы с увольнением. В идеале, нужно было написать 2 заявления, одно оставить работодателю, а на втором попросить поставить подпись, что оно принято. Чтобы у вас было подтверждение, что документ дойдет до руководства.
Михаил Вражевских
Лучший ответ
ваша задача уведомить работодателя о своём уходе за 2 недели чтобы вам нашли замену . именно отработка не предусмотрена законом. имеете право уйти на больничный, а когда 2 недели истекут просто забрать трудовую книжку. заведующая не права. вам надо было сразу писать заявление, слова к делу не пришьёшь. так что с 23 отсчитываете 14 дней и всё
Обращаться в инспекцию по труду
Мурад Гаджиев
Елена Егорова А как найти настоящую, яндекс выводит 100 сайтов с разными телефонами и везде пишут что только они труд инспекция!
Накажи их. Возьми прямо сейчас больничный. Закосить сейчас в поликлинике особого труда стоить не будет.
Dietrich Enns
Надо было писать заявления и регистрировать его в отделе кадров Словесное согласие ничего не значит.
надо было заявление писать... а не в ромашку играть
Юрий Шеремет
Ольга Мартынова Я написала заявление, что 4 января увольнение
Юрий Шеремет оно завизировано да... зарегистрировано... тогда нет проблем...
Надо было заявление написать 17 декабря. Тогда бы директор не открутился бы.
по какои статье?))))
Lyudmila Pantelyuk
Мурад Гаджиев за прогул
Ольга Мартынова Якобы за прогулы, если решу не выйти
скажите, что судиться будете
и валить
Можно пригрозить начальнику статьей уголовной ответственности а лучше обратится в трудовую инспекцию.
Андрей Шилов
Нужно правильно песать заявление на увольнение. Пеши в связи с угрозами, штрафами, чёрной зарплатой и так далее все косяки их. Вызовут в Отдел кадров будут уговаривать переписать вот там торгуйся, по закону если ты уходишь по вине работодателя ты не обязан отрабатывать две недели просто не все это знают.
Правильно сделали