Спустя 3 месяца без трудоустройства, без подписания и оформления каких-либо документов, работодатель вдруг решается устроить меня 0,5 ставки на месяц. В трудовой ничего не указывает.
В центре занятости в объявлении была указана зарплата 20671руб.
При устройстве на работу конкретной цифры по заработной плате сказано не было.
Через месяц работодатель указал, что зарплату снизит до 15000руб из-за низкого спроса продукции.
В конечном счете за месяц получил 11200руб, при минималке 12500руб.
Что я могу предъявить работодателю в таком случае. Это же пи№дец. Я слишком терпеливый.
Закрыть эту шарашкину кантору!
Трудовое право
Должен ли я отработать 2 недели и писать заявление об уходе с этой работы, если:...
Вы - слишком глупый! Извините за прямоту.
Вы сначала определитесь трудовые отношения установлены или нет. Если установлены, то заявление о расторжении трудового договора Вы обязаны подать за две недели до увольнения. Если трудовые отношения не установлены, то Вы можете такое заявление и не писать. Но в таком случае, что Вы заводите речь о деньгах? Вы же не исполняли трудовые обязанности.
Альтернатива. Это закон. Трудовой договор заключается в письменной форме, если трудовой договор не был заключен в письменной форме, а работник с согласия работдателя приступил к выполнению трудовых обязанностей, трудовой договор считается заключенным. При таких обстоятельствах, работник вправе обратиться в суд с иском о возложении обязанности заключить трудовой договор в письменной форме и взыскании задолженности по оплате труда, в доказательство приложить документ и ЦЗН, которым будет подтверждено, что по этой вакансии работдатель обещал заработную плату в размере 20671руб.
Приказ о приеме на работу был оформлен?
Кирилл
нет
на Госуслугах запроси инфу из Пенсионного фонда - есть на тебя вообще отчисления или нет
Раз не оформлек то не выходи больше да и все.... правда и не получишь ничего скорей всего
Ты же халоп тебе и так пойдет
По сути- хотите морочиться, лезьте во все законы, авось что-то наскребете. Ел не было трудового договора с указанием заплаты- то спорить бесполезно. Если первые 3 месяца не проработали, работодатель легко себя защитит и оправдает. Хотите отомстить? Станьте для них незаменимым сотрудником. А потом найдите конкурента и уходите к нему.
Ничего. Вот так кидают лохов