Трудовое право

Не понимаю о сокращении работника.

Меня поставили в известность устно, что меня сокращают либо же предлагают должность ниже. Я естественно сказал что не буду идти на понижение. Сейчас 18.02 и сокращение будет 3.03 марта, причём уведомили меня об этом буквально сегодня. Какие выплаты полагаются?
При отказе от предложенной должности, вас уволят с выплатой пособия за 2 недели. "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.12.2020)
ТК РФ Статья 178. Выходные пособия. Выплата среднего месячного заработка за период трудоустройства или единовременной компенсации
Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:
отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса)
Нурдаулет Майманчиев
Лучший ответ
Октам Джураев То есть сколько там окладов оплатят если быть точным?
Зарплата по 3.03 включительно, компенсация за неиспользованный отпуск, выходное пособие в оговоренном законом и/или контрактом размере.
Октам Джураев А три оклада сверху не дают разве?
Работаете неофициально?
Октам Джураев Официально
Вас увольняют по сокращению штата или все таки с отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы?
Фея Заката
Без письменного уведомления это психологическое давление, не больше.
Мухат Алибай
При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения. Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере "среднего заработка" работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении и еще средний месячный заработок на период трудоустройства. Если работник "встанет на учет" в службе занятости не позднее чем через 2 недели после увольнения, и при этом не трудоустроиться, то он может претендовать на средний заработок за 3й месяц (по решению службы занятости).
Должны были выдать уведомление о сокращении полопается средний заработок зарплата за отработанное время в дальнейшем ещё 1 средний заработок