Трудовое право

Нужна помощь людей кто разбирается в юр делах. И вообще, как пропустить?

Устроилась на работу. И столкнулись с бывшим начальником по совместительству компаньоном, которыз мне отдавал бизнес в рассрочку и отжал обратно его, после чего еще требовал деньги. Не общались два месяца. И во на моей Новой работе в той же сфере Стокнулись. Он начал права качать. Я просто его проигнорировала и все. Он кинул фразы тип ок будем по плохому. И ушёл в этот же день вечером ко мне подходит мой начальник и говорит мол так и так вы у нас не можете работать. Задала вопрос на прямую имеет ли это общее с этим уторком, он сказал да, якобы он им сказал что я мошенница обворавала его и у нас с ним судебные разбирательства. Хотя по факту от него одни унижения и угрзы. Вечером написао мне что я негде не буду работать и он сделает для этого все. Я его послала на... х пожелала здоровья и кинула в чс. Обидно и не приятно, что так лёгко поверили ему. Как поступить?
Jek Sapaev
Если вы там работаете официально, с оформлением по правилам, то вот так вот просто вас оттуда не выпнуть, если что.
ОК
Ольга Коврижных
Лучший ответ
В такой ситуации я был. Если контора гнилая, всё так и будет. Ищите достойную контору. Мои бывшие (а тогда ещё не бывшие) работодатели тоже следили за попытками трудоустройства (я им был нужен, а они мне - после определенных событий категорически нет) и ходили хрюкать, чтоб меня никуда не приняли, пока не получили ответ, что ВСЕ сведения обо мне должны быть не только изложены в письменной форме, но также иметь мою подпись, что "ознакомлен, копию на руки получил". Свиньи обоссали колени и сгинули.
Артём Рудаков
искать на него компромат
Dilya Atajanova
Jek Sapaev Да компромата куча.. Только как это все с головой применить.
Если Вы трудоустроены официально, то продолжаете работу. Уволить просто так не могут. А на бывшего компаньона подали иск в суд о защите чести и достоинства и наказали его рублем. Да и само решение суда, если иск будет удовлетворён будет для Вас козырем.
ну вообще тут клевета - насчет того что вы мошенница и т. д. Другое дело что ваш начальник может не подтвердить эти слова, ну что тот их ему говорил. Как поступить решать вам
" Вечером написао мне что я негде не буду работать и он сделает для этого все. Я его послала на... х пожелала здоровья и кинула в чс. Обидно и не приятно, что так лёгко поверили ему. Как поступить?" а мое мнение то, что этот человек отказался и от него тоже.

я проходил эти вещи раньше.

очевидно человек занимается тем, что кидает всех. такие долго не живут.

пример- когда то у нас был совместный бизнес с одним придурком. я вложился.

в наших условиях в суд бежать бесполезно, ему жбан проломил и отпустил с миром. новый компаньон - расскажи как вас дело было? я все и рассказал. он мне в ответ- извини, но и с тобой у нас ничего не получиться. разойдемся берегами.

А ведь я хотел вам такое же предложить? почему? вы же взяли этого придурка в компаньоны.... он ЛОГИЧНО!.

и мы расстались хорошими друзьями. я ему даю советы. он мне помогает советом.

МЫ ДРУЗЬЯ. а там, где деньги, о дружбе не может быть речи даже.
**
***нурлан ***
Мало ли ты там что то у него брала или он брал, это не имеет отношения к делу. А если постоянно с ним встречаешься, то лучше сменить работу. Денег то у тебя вагон и ты можешь без него бизнес делать.
Сохраните переписку с ним (обязательно). Соберите доказательства своей как говорится честности и того, что он не чист на руки. Подайте гражданский иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации. Можно еще написать заявление в полицию о клевете, но тоже нужны железные доказательства этого.