Трудовое право

Что будет если я уволюсь без отработки срока заключенным в договоре?

я работаю официально,договор заключён на 6 месяцев,спустя 3 месяца я хочу уволиться. + Директор не хочет подписывать заявление,что мне делать??
По статье соскакивай
Rejep Meredov
Лучший ответ
Магрипа Сандугаш зачем? чтоб потом проблемы были с трудоустройством?
1. подпись директора НЕ ТРЕБУЕТСЯ! Заявлением Вы предупреждаете об увольнении и через 2 недели свободны и получаете расчет.
2. если вы перестанете работать ранее, то это повод уволить Вас за прогул.
3. что делать? если есть уверенность что заявление получено, то считайте 2 недели и получайте расчет.
4. ТАКИЕ АЗЫ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ НАДО ЗНАТЬ!!!
Магрипа Сандугаш вообще-то требуется,если подписи нет,то я не уволен посути,у меня причина переезд
Лилия Курзоватова подпись не треб!!!!
подайте и зарегистрир заявл с датой подачи.
чти законодательство!
Расторжение срочного трудового договора раньше назначенного времени допускается на общих основаниях в соответствии со статьей 77 Трудового кодекса РФ. Если увольнение производится по инициативе сотрудника, то – в соответствии со статьей 80 Трудового кодекса РФ. Иными словами, сотрудник может расторгнуть соглашение по своей инициативе без объяснения причин. Однако закон в этом случае обязывает его выполнить определенные действия.Если соглашение принято на срок более двух месяцев, сотрудник, намеревающийся оставить свою должность, должен подать заявление о расторжении срочного трудового договора, образец которого есть в каждой организации. Срок предоставления документа – не менее двух недель до предполагаемого ухода. Такой уход работника является увольнением по собственному желанию. В законе отсутствуют какие-либо ограничения на этот счет, и сотрудник свободно может воспользоваться своим правом.Срок начинают отсчитывать со дня, следующего за днем подачи заявления. Если директор отказывается принять заявление, работник вправе передать его секретарю компании. Сотрудник при этом обязан подписать второй экземпляр о получении, проставив на нем дату, должность и свои Ф. И. О. Если лично передать заявление работник не может, то отправляет его по почте с уведомлением о вручении.
Д. Салиха