Трудовое право

Как мне уволиться без отработки, если я закончила четыре договора внутри одной компании?

А если было заключено четыре договора, три из них по совместительству на бессрочной форме и один на основную, с испытательным сроком, и все эти договора внутри одной компании. Теперь работодатель заставляет меня отрабатывать, хотя трудовая книжка у меня на руках. Должна ли я всё таки отработать какие-то дни или всё таки могу без отработки уйти? помогите пожалуйста, всего два дня отработала и поняла что это не моя работа, мне очень тяжело, я не справляюсь
вы в состоянии русским языком объясняться?
Bermet Ismailova
Лучший ответ
раз трудовая БЕЗ записи на руках, просто не выходите на работу
Дело в том, что отработки как таковой вообще не существует. Просто работник, желающий уволиться, обязан предупредить работодателя за две недели
Вячеслав Лучко
Ты бы сначала открыла Трудовой Кодекс, почитала, а потом задала вопрос, который тебя интересует. На, дурында, бездельница, тунеядка и мелкая сучка: "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)
ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
ению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.
Марина Русских
Юридически, Вы обязаны "отработать" по основной должности 3 дня, по всем остальным 14 дней. Но если трудовая книжка на руках то можете и не выходить на работу. Просто останетесь без оплаты за отработанные дни.
Олег Аксенов
Два дня - это считай не работала. Если не будете требовать оплату. Испытательный срок даже - это тоже ещё не работа.
Уходи смело без отработки, у тебя трудовая на руках. Правда и денег за эти пару дней ты не увидиш.