если хотите получить "Пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель) "
Справка из женской консультации либо другого медицинского учреждения, поставившего женщину на учет в ранние сроки беременности.
Заявление о назначении пособия в произвольной форме, например: "Прошу выплатить пособие по раннему сроку беременности. Справка из женской консультации прилагается".
и конечно, в этом случае работодатели вас не смогут ни сократить. ни уволить. т. к. уже будут знать о вашем положении.
Трудовое право
Надо ли на работу предоставлять какие-либо документы о беременности?
Это в ваших интересах.
Ведь вам придётся переодически к врачу ходить, а по Трудовому кодексу переодическая диспансеризация беременных оплачиваетсся работодателем (т. е. сохраненяется заработок на тот период, когда вы будете диспансериацию проходить в рабочее время).
справку о постаноке на учет
Если у вас на работе тяжёлый физический труд- то да, надо предоставить справку о беременности, тогда работодатель должен предложить более лёгкий труд, А если труд не тёжелый, то и справку предоставлять не обязательно, можно устно предупредить о том, что скоро идёте в декрет, чтобы на это место нашли человека, который будет Вас замещать.
Если хотите получить единовременное пособие, то надо.
Наташа Ворошилова
единовременное пособие какое именно?
Олеся Ульянкина
При постановке на учет в ранние сроки беременности женщине выплачивается единовременное пособие (размер пособия в каждом регионе свой)
если работаешь и работа связана с вредным производством или на компе например то надо а то потом не скажешь и ттвоего работодателя вздуют, и еще если работа тяжелая тоже надо должны перевести на легкий труд и если ночные смены
нет. не надо. это на собеседовании наверно если надо работодателю спросит.
Александр Назаров
В о избежание недоразумений связанных с работой увольнением все таки лучше представить справку , а то работодателю може быть и не ведомо о состоянии работницы
Иванна Дризд
А зачем, это личное дело женщины, предоставлять справку или. Просто необходимо уведомить о беременности работодателя и все, а предоставление справки на ее усмотрение, в обязаловку это не входит.
Предъявить справку о беременности в ваших же интересах, т. к. : Беременную и женщину, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет не имеют право сократить и уволить. (Статья 261 Трудового Кодекса РФ) . УДАЧИ!!!.
взять в жк справку, что ты действительно беременна и на каком сроке... неси на работу, чтоб обязательно зарегистрировали... и сделай одну копию (для себя (на всякий случай)
смотря с какой целью, если устраиваешься, то не надо, беременную не уволят: -), если уже работаешь и хочешь, чтоб перевели на облегченный труд с сохранением прежней зарплаты, то нужна справку о постановке на учет, а когда уже бедт 30 недель, то нужно отдать в кадры больничный, чтоб выплатили все пособия