Трудовое право

Увольнение по собственному желанию, без отработки

Вчера написал заявление по собственному желанию вчерашним числом аргументируя, что я говорил работодателю, что хочу уволиться ещё в апреле, вопрос - нет ли какого нибудь срока давности о намеренности уволиться? Если заявление подписано не будет(незаконно это) , выплата за увольнение будет считаться с завтрашнего дня и умножаться на количество дней?
как все культурные люди - на больничный на 2 недели
Юлия Фомина
Лучший ответ
абсолютно законно. Предупреждать о намерении уволиться необходимо за 2 недели в письменном виде.
Рамазан Сандыбаев Где регламентируется что только письменно? В любой форме
слова к делу не пришить. отработки нет ни какой но есть обязанность предупредить заранее. в 99 случаев из 100 - достаточно написать об увольнении в виду нарушений работодателем условий договора (эти самые нарушения наверняка есть) и другой вариант - заявление на отпуск - и в последний рабочий день - заявление на увольнение.
Женя Осокина
Ты обязан предупредить о своём увольнении за две недели до него (что многие ошибочно считают отработкой). Тебя вправе уволить и раньше, но не обязаны. Заявление ты можешь подать только сегодняшним числом. Заявление задним числом могут использовать для заднего места.
Saule Dauletkanova
Рамазан Сандыбаев Я вчера подал заявление вчерашний число, т.е. заявления задним числом не было
В апреле месяце вы сказали что будете увольняться но ничего не написали сказали к делу не пришьёшь должен быть документ теперь вы говорите что вы написали вчерашним днём что за апрель месяц или то что сегодня какое сегодня пятое в четвёртым написали? Отработка вообще-то она есть это просто скажем так те кто никому не нужны был не был всё равно толку нету от этого человека и администрация с ними расстаётся наконец-то написал ты по собственному желанию счастливый путь но достаточно показать что вы специалист вас постараются заставить отработать эти две недели Ну чтобы потом за них не платить или заплатить Так что и не скажешь ничего Ну и денег толком не получишь но тут есть хитрость Вы можете пойти и заболеть на эти 2 недели но заявление должно быть написано обязательно. без разницы что начальник ваш это не подписал его. Вы его просто относите в бухгалтерию главному бухгалтеру он второе лицо материально ответственное в фирме. И всё идёте и заболеваете на 2 недели отрабатывать не надо но если как некоторые тунеядцы которые никому не нужны тут вам написали о можно не отрабатывать Да и получить тридцать третью статью в трудовую книжку прогул. То придётся отрабатывать никуда не денешься это закон работодатель чтобы не остановить процесс производства тоже найти квалифицированную замену на ваше место не найдёт за 2 недели до свидания А может быть предложит вам более выгодные условия.