Трудовое право
Каким числом уволтняют?
Которое указал в заявлении или с фактического оформления? Вот указал в заявлении, чтобы уволили 21 июля 2022 года. Согласились даже без отработки уволить. Но сказали на увольнение подойти сегодня к 8 утра я не подошёл. Так вот если потом приду то уволят меня той датой, которую я в заявлении указал? Могут уволить задним числом, если я в заявлении написал чтобы уволили 21 июля? Считается ли этот день прогулок если день по графтку рабочий?
Вообще при подаче заявления на увольнение работник обязан предупредить работодателя не менее чем за две недели. Работодатель вправе оформить приказ на увольнение с даты по истечение двух недель, даже если Вы просите уволить с какого-либо числа раньше чем истечет этот срок. Но работодатель вправе уволить Вас с той даты с которой Вы просите. То, что Вам сказали прийти на увольнение завтра к 8-ми, это означает, что при подписании приказа на увольнение это был бы Ваш последний рабочий день. Не явившись в свой рабочий день Вы совершили прогул и Вас Работодатель вправе уволить по "корявой статье". В Ваших интересах быстрее явиться к работодателю и попытаться урегулировать эту ситуацию, так как в ней Вы откровенно не правы (если конечно у Вас не открыт больничный с этой даты явки).
Алла Крапивкина
Но я написал уволить 21 числа именно. прошу вас уволить по собственному желанию 21 июля 2022 года. Заявление я также написал 21 числа. И согласились уволить без отработки в 2 недели. И начальник подписал моё заявление.
если не подошёл в назначенное время, то тут 2 варианта - или продолжил работать, что означает отмену увольнения или не вышел в последний день работы, что означает увольнение по "нехорошей" статье.
Да раз вас отпускают так и уволят 21 числа , по ТК день увольнения -последний день работы.
В заявлении указываем дату, с какого человека прекращает трудовую деятельность. Ты не пришел на работу до этой даты - прогул!!!
Уволят тем числом, которое указано в приказе об увольнении. Если ты до приказа не явился на работу, то могут уволить и за прогул.