Трудовое право

Уволили с работы, пока я на больничном по уходу за ребенком

Как быть? Сказали в суде скажут так мы не знали и ничего им не будет
Не имеют права
Sheff Sheff
Лучший ответ
заявление на сайт прокуратуры
Елена Склярова
Уволить во время нахождения на больничном могут в случае истечения срока договора и в случае ликвидации организации. Ну, или если было написано заявление на увольнение по собственному желанию либо подписано соглашение об увольнении. Любое из этих оснований абсолютно законно. Вас с какой формулировкой уволили?
Максим Махов
Уволили по какой причине? За прогул?
Марат Кашапов
Если работали официально и фзяли болничный, то обращайся в суд.
Queen ...))
Светлана Максимова(Семёнова) Суд признал что организация имеет право уволить пока работник на больничном, а исполнять обязанности некому
Не верю! Они не дураки, знают чем это им аукнется. Или пиzдишь или темнишь что-то.
Наталья Концур
Светлана Максимова(Семёнова) Адвокат организации доказал что мой больничный допускает увольнение
Через суд им придется тебя восстановить в должности и оплатить все дни вынужденного прогула.
не имели право...
Клара Скакова
сейчас не советский союз детка, какой больничный по уходу именно за ребёнком а не за собой, если есть ребёнок то ты работать не должна есть другие люди и им нужны деньги, а ты по судам ходишь, платишь за иски и может через адвоката
Evgenii Jeka
А работали офИЦИАЛЬНО ПО ДОГОВОРУ?
А предприятие ликвидировали?

Короче подавайте в суд там разберётесь
Обратись в суд
В трудовой заполнили? основание увольнения какое? Если прогул , то в трудовую инспекцию сначала, потом в суд. Поскольку процедура увольнения за прогул не соблюдена. У Вас, как минимум должны были запросить документ, подтверждающий основание отсутствия на работе. У Вас больничный лист (сейчас этот факт регистрируется в эл. системе, сведения направляются работодателю автоматом).
М М
Найти новую работу
Светлана Максимова(Семёнова) Да уже нашел, сказали хоть один больничный, ищи новую) ну мелочи, работ сейчас много