Трудовое право

Люди добрые помогите ответить на задачу.) Я сомневаюсь в правильности своего ответа.

Кузнецов приказом ГУП «ЦНИИМашдеталь» был переведен на работу в другое структурное подразделение. Не согласившись с решением работодателя, Кузнецов обратился в КТС с заявлением об отмене приказа и восстановлении его на работе. Рассмотрев заявление Кузнецова, КТС признала его требования подлежащими удовлетворению и восстановила его в прежней должности.Не согласившись с решением КТС, работодатель обратился в суд с жалобой на действия комиссии по трудовым спорам.Какие нарушения допустила комиссия по трудовым спорам?Какие нарушения допустил работодатель? Знаю,что по ст.72.1 ТК работник должет был дать письменное согласие на перевод.,а какое он допустил нарушение не могу понять. А КТС , если рассматривать ст.394 не допускала нарушений. Сомневаюсь в правильности своего решения . ПОМОГИТЕ!
Статьей 72 ТК РФ определено, что изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ.
Согласно ст. 72.1 ТК РФ переводом является постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре) , при продолжении работы у того же работодателя.
Таким образом, перевод работника на другую должность и (или) в другое структурное подразделение в той же организации, где он работает, является изменением условий трудового договора, который заключен с работником.
Для перевода сотрудника необходимо оформить дополнительное соглашение к трудовому договору, где необходимо отразить соответствующее изменение трудовой функции работника (указать новую должность) и (или) места работы (указать структурное подразделение, в которое переводится работник) .
Затем работодатель должен издать приказ о переводе сотрудника на другую должность и (или) структурное подразделение по унифицированной форме Т-5, утвержденной постановлением Госкомстата РФ от 05.01.2004 N 1 и внести в трудовую книжку следующую запись: в графе 3 пишется: "Переведен на такую-то должность и (или) в такой-то отдел", а в графе 4 указывается основание перевода - приказ, его дата и номер.
При переводе работника на новую должность и (или) в другое структурное подразделение расторжения изначально заключенного трудового договора не происходит, а лишь изменяется первоначальное условие о трудовой функции работника и (или) месте работы, и, следовательно, заключать с работником новый трудовой договор.

Я вот тоже не вижу нарушений. КТС рассматривает споры о переводах на другую работу и об изменении иных условий трудового договора

Возможно дело в том, что Заседание КТС считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов, представляющих работников и не менее половины членов, представляющих работодателя. но вусловии задачи этого не сказано.
Оля Малахова
Лучший ответ
Перевод в другое структурное подразделение это одно, перевод на др. должность -другое. Если структурное подразделение не было указано в трудовом договоре, при это перевод произошёл в пределах той местности, где находится работодатель, тогда это будет не перевод, а перемещение, не требующее согласия. В итоге, в таком случае, увольнение было законным (комиссия в таком случае права). Тем неменее можно увидеть и нарушение со стороны работника-необходимо же сначала урегулировать разногласия при непосредственных переговорах (385ТК РФ) , а он срузу в КТС. Непорядок.
Лара *