Трудовое право

представим ситуацию : беременная женщина соглашается на сокращение.что с ней происходит дальше и куда ей обращаться за

компенсациями всякими и пособиями,если до предполагаемого выхода в декрет оставалось пару месяцев?
Зря согласилась - не имеют права! А далее - центр занятости выплачивает декрет и все положенное исходя из седнего заработка... не волнуйтесь - думайте о малыше - пусть "ораны" теперь решают Вашу проблему - тем более по сокращению положены выплаты в течение 3-х (а то и 6-ти) месяцев с момента увольнения.... отдыхайте спокойно!
Bekarstan Zhusubaliev
Лучший ответ
беременную нельзя сокращать, это прописано в ТК. Свои права надо знать.
Зря согласилась - ей теперь больничный по беременности и родам на 140 дней никто не оплатит (если её уволят до его выдачи в 30 недель беременности) и получать она будет минимальное пособие по уходу за ребёнком, а не 40% от заработка.
Нина Курицина
Присокращении беременной (то что женщина, не секрет), предприятие обязано перевести ее на другое предприятие.
Чаще, до согласия, обращаются на биржу и там все вопросы оговариваются. При этом решаются все материальные вопросы по оплате всех видов выплат как до рождения, так и после рождения ребенка.
.Только потом даете согласие или несогласие. Предварительно все вопросы запишите на листок. Тогда при беседе в СЗН ничего не забудете.
Сократить могут только при ликвидации предприятия.
ей не надо соглашаться. по закону ее сократить не могут... Если уйдет то через собес порложено будет единоврем. пособие за роды, и ежемесячная выплата
Сергей Козлов
Зря!! ! Ст. 261 ТК РФ ее защита. В центр занятости....
Muslim Oilgazproject
НЕТ такой статьи, чтобы сократить беременных, если это случилось обратиться в првохранительные органы.
Илья Захаров
Я была в такой ситуации, не надо соглашаться, не имеют право сократить. Я пошла к врачу и она направила меня в больницу и никто меня не уволил. А так надо идти в центр занятости.