Трудовое право
Чем чревата работа в разных местах по двум трудовым книжкам одновременно?
Никому ничего не будет Ни работодателю (он не знает про вторую книжку) , ни работнику. Трудовую сдаёт в пенсионный отдел любую. А пенсионный фонд не волнует, на каких условиях шли перечисления в пенс. фонд. Полно людей так работает, особенно при вахтовом методе.
Вот как раз работодатель меньше всего получит каких либо последствий. У него трудовая и он платит налоги, а вот что будет делать работник при выходе на пенсию? это совсем другая история, более грустная
успевать трудно... работодателю ничего не будет - прикинуться о незнании второй книжки легко... а человеку будет трудно соблюдать трудовую дисциплину...
Для работодателя последствий нет, если он не знает, что работник у него работает по совместительству - раз работник предъявляет трудовую книжку с записью об увольнении, значит, он не работает. А вот что потом будет делать работник с двумя книжками - неясно. Наверняка потом окажется, что в одной книжке вот эти записи (о работе) хороши, а в другой - другие. К тому же, раз работодатель не знает, что он работает в другом месте, ему сделают налоговый вычет в обоих местах, а это уже уклонение от уплаты налогов...
Для работодателя никаких последствий... Работник ведь не обязан докладывать сколько у него книжек, принёс он книжку, устроился, главное чтоб все отчисления вы за него делали... А вот что он делает в свободное время, сколько у него книжек и как он с этим разбираться будет, это не ваша проблема.
Работнику проще по трудовому договору совместителем устроиться.
тем, чтопридется выбирать, какую нести в ПФ при назначении пенсии по старости. хотя сейчас об этом никто не задумывается))
налоговая накроет.. . Но если в одном месте по совместительству то ничего страшного, но это можно сделать и с 1-ой трудовой книжкой
Главное налог платить-ничего страшного, а какой сдесь криминал? -вы от государства ничего не утаиваете-1 или 2 тр-я в принципе так и работаю, никто мне ничё не говорит!!!
Вам одну из книжек надо будет отдавать в пенсионный для начисления пенсии, две не примут, придется выбирать в какой у вас больший стаж, и за какие периоды работодатель вносил большие взнося, на основании выбранной трудовой книжки будет расчитываться ваша пенсия.
Опозданием сразу на две работы в один день.