Трудовое право
я являюсь сотрудником МВД.Могут ли меня уволить ,если у меня обнаружили сахарный диабет 2-ого типа?
если прохождению службы и работе в качестве гос служащего данный диагноз мешает, то да. Есть нормативно закрепленный перечень заболеваний не совместимых с гос службой.
могут, но все еще зависит от результатов более глубокого обследования, представляемых на ВВК. По основной инструкции болезни эндокринной системы, даже незначительные, могут привести к тому, что ставят "Д". На практике все решается индивидуально.
В любом случае ВВК в первую очередь смотрит в "приказ МВД РФ ОТ 14.07.2004 N 440 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНУТРЕННИХ ВОЙСКАХ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Вот ссылочка на него: lawrussia.ru/bigtexts/law_424/index.htm
Расписание болезней есть в таблице в приложении, Ваша статья №13
удачи.
А чем отличается "тип" от стадии
Наверное не уволить, а комиссовать?
Сотрудники милиции могут быть уволены со службы по следующим основаниям:
а) по собственному желанию;
б) по достижении предельного возраста, установленного Положением о службе в органах внутренних дел;
в) по выслуге срока службы, дающего право на пенсию (по инициативе сотрудника либо с его согласия) ;
г) по окончании срока службы, предусмотренного контрактом;
д) в связи с нарушением ими условий контракта;
е) по сокращению штатов;
ж) по болезни - на основании заключения военно-врачебной комиссии о негодности к службе в органах внутренних дел;
з) по ограниченному состоянию здоровья - на основании заключения военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе и о невозможности по состоянию здоровья исполнять служебные обязанности в соответствии с занимаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе;
и) в связи с восстановлением на должность сотрудника, ранее занимавшего эту должность;
к) по служебному несоответствию занимаемой должности вследствие недостаточной квалификации по результатам аттестации;
л) за грубое либо систематическое нарушение дисциплины;
м) за совершение проступка, порочащего честь сотрудника милиции;
н) в связи с вступлением в силу обвинительного приговора суда;
о) в связи с призывом на военную службу или направлением на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу.
(п. "о" введен Федеральным законом от 01.04.2005 N 27-ФЗ)
(часть в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Указанный перечень оснований увольнения сотрудников милиции является исчерпывающим.
(см. текст в предыдущей редакции)
а) по собственному желанию;
е) по сокращению штатов;
(см. текст в предыдущей редакции)