Трудовое право
Массовые нарушения Трудового Кодекса... Куда смотрит прокуратура?
Они там что, пинка ждут?
До 1 мая 2009г. прокуратура действительно могла проводить плановые проверки исполнения трудового законодательства на предприятиях и в организациях. А с 1 мая 2009г. даже обращения граждан направляются прокуратурой в гос. инспекции труда, без участия указанного надзорно-контрольного органа проверки проводить запрещено. Гос. инспекции труда, в свою очередь, обязаны согласовывать проведение проверок с прокуратурой. Сделано в целях защиты прав юридических лиц.
Прокуратура этим не занимается. Этим занимается Инспекция по труду.. Надо знать куда обращаться. Ты еще в МЧС с этим обратись или в Гринпис
прокуратура всегда смотрит куда надо
...а закон у нас, как дышло-куда повернёт, туда и вышло!!!!
Может засмотрелись на окна шикарных автосалонов?
А причем здесь прокуратура?? ? Прежде чем куда то писать, разберитесь с функциями госорганов в РФ!!!
Vuqar Mamedov
1. Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации (абзац в редакции, введенной в действие с 17 февраля 1999 года Федеральным законом от 10 февраля 1999 года N 31-ФЗ - см. предыдущую редакцию).*1.1)
Прокуратура Российской Федерации выполняет и иные функции, установленные федеральными законами.
2. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет:
надзор за исполнением законов федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Р
Кто ждет, Прокуратура? Пока туда сами с заявлением не обратитесь никто к Вам не придет и не пожурит за нарушения.
Vuqar Mamedov
Я не согласен с ответами предыдущих авторов. Да прокуратура работает только по заявлениям граждан о нарушениях трудового законодательства. Прокурорские проверки должны проводятся только на каких-то основаниях а не просто так захотели и пошли. В каждом городе немало предприятий и если где то происходят нарушения ивсе об этом помалкивают то это на вине нерадивых работников которых все устраивает!!!
Вопрос некорректный! Нужно формулировать более чётче свои претензии!