Трудовое право

Подскажите, кто в США отвечает за охрану труда? Куда обращаться по этим вопросам? Ситуация внутри.

Вроде бы служба называется так Государственная система, охраны труда и страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний США.
Там конечно сложная процедура: Охрана труда в США начинается со статистического учета. Наибольший объем информации представляет Бюро трудовой статистики (БТС) при Министерстве труда США.
Правовой основой действующей государственной системы охраны труда в США является закон о безопасности труда на производстве, принятый в 1970 году. Законом было учреждено независимое федеральное агентство под названием - Управление по безопасности труда на производстве (УБТП) , которое стало основным исполнительным органом, обеспечивающим выполнение закона на всей территории США. Кроме того, в каждом штате приняты свои законы и созданы исполнительные органы в сфере безопасности труда.
Стандартные меры по обеспечению безопасности труда, предписываемые федеральным и местным законодательством, в первую очередь предусматривают, что каждый предприниматель обязан использовать безопасные оборудование и технологии, применять специальную одежду и обувь, обеспечивать безопасные условия труда для работников и в целом делать все возможное, чтобы «защитить жизнь, здоровье, безопасность и благосостояние работников» . УБТП и соответствующие департаменты труда штатов выпускают детальные предписания, предусматривающие, в частности, ограничения по использованию опасных материалов, требования к вентиляции производственных помещений, к водоснабжению, хранению производственных отходов, обеспечению работников душевыми кабинами и т. д.
Кроме того, предприниматели обязаны информировать работников о существующих опасностях производственных процессов и обучать их соблюдению техники безопасности. Предприниматели также обязаны фиксировать любые, даже мелкие, случаи производственного травматизма и потери рабочего времени в результате несчастных случаев на производстве. Любой работник имеет право обратиться в УБТП по поводу имеющихся проблем с охраной труда на конкретном рабочем месте. Эти сведения служат основой для принятия решений УБТП по выбору компаний и конкретных производств для проведения проверок. Если на производстве имел место случай со смертельным исходом, УБТП принимает участие в расследовании в обязательном порядке. Ежегодно УБПТ проводит десятки тысяч проверок и накладывает десятки миллионов долларов штрафов на предпринимателей.

Ну, вот вроде бы вся информация, если поможет, буду рад!
Ольга Черевко
Лучший ответ
Сырым Каппасов Спасибо большое!
Я знаю, куда обращаться не надо. На российский сайт, где американские юристы крайне редки.
***** Наська)))
Сырым Каппасов Видать ты большой умник. А я людей спрашиваю и отвечают нормально.