нормальные люди делают так:
1)берёте больничный на 2 недели, и тут же пиште заявление: прошу меня уволить по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ) , выходите с больничного и забираете трудовую и расчётные
или так:
2)пишете заявление: прошу предоставить мне очередной отпуск с последующим увольнением, согласно ст. 127 ТК РФ. дата подпись
Трудовое право
нашел другую работу очень нужно уволиться и чтоб не отрабатывать 10 дней ! что можно придумать ? очень надо
А Вы и не обязаны отрабатывать. По закону заявление подается за 10 дней до увольнения. Работодатель может уволить и раньше. Можно ведь просто поговорить!
заболейте дизентерией .
Сейчас нет отработки по закону.
На больничный идите. Я так и сделала в свое время.
Договорится с администрацией
Нет такого понятия отработать, это вы письменно должны предупредить работодателя о своем желании уволиться не позднее чем за две недели ст. 80 ТК РФ
ст. 80 ч. 2 ТК РФ трудовой договор может быть расторгунт и до истечения двух недель.
ч. 3 той же статьи ТК РФ случаи, когда работник должен быть уволен в указанный срок (невозможность продолжения работы) .
Можно уволиться по соглашению сторон ст. 78 тогда дата увольнения оговаривается сторонами.
Можно оформить больничный конечно, но сначала попробуйте так договориться с работодателем. Больничный вам оплатят.
В день увольнения - последний рабочий день вам должны выдать полный расчет + компенсацию за неиспользованный отпуск (если есть) и трудовую книжку. ст. 84.1 ТК РФ
"...прошу уволить по собственному желанию без отработки, по семейным обстоятельствам или в связи с переездом в другой город, либо в связи с необходимостью отъезда в другой город по такой-то причине (очень серьёзной)... " - в своё время мне это юрист знакомый подсказал-прокатило!
Байдаулетова Бакытгуль
мне еще потом зарплату прийти получить надо будет как я ето прокоментирую что обратно приехал ?
оформить больничный
берите больничный
Пишите заявление прошу уволить по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ) , там трудовой договор расторгается в любое время.
1. заявление: прошу предоставить мне отпуск на 10 дней с последующим увольнением.
2. в день увольнения берешь больничный на 10 дней (за коробку конфет или тортик)
3. оставить трудовую на старом месте (потом восстановить)
В заявлении на увольнение пиши причину с переменой места жительства в другой город
По трудовому кодексу вы не обязаны отрабатывать. это все на ваше усмотрение. Пишите заявление об увольнении за 10 дней и все. А если вас будут заставлять отрабатывать, смело идите в государственную инспекцию труда и жалуйтесь на работодателя. Они ему быстро объяснят что к чему.