Трудовое право

На время испыт.срока - договор подряда (оказания услуг) после этого можно принудить рабтодателя к заключению тр..дог-ра?

Роза Аманбаева
Роза Аманбаева
17 708
1)очень интересно, коллеги! вы зря спешите обругать парня.
2)если в договоре подряда чёрным по белому написано слово ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК, тогда всё это реально, потому что тогда любой суд признает его Трудовым договором ! (ст. 11 ТК РФ)
3)если таких слов в договоре подряда нет - извини, товарищ.. .
4)если действительно написано Испытательный срок, тогда потенциальному работодателю пишется письмо (при фактическом продолжении работы за пределами исп. срока - ст. 71 ТК РФ) : я так понимаю, фактически наш договор подряда является трудовым договором, потому что в нём есть указание на испытательный срок, которое может быть только в трудовом договоре. прошу считать наш трудовой договор бессрочным, согласно ст. 71 ТК РФ. дата подпись
Artur Arevshatyan
Artur Arevshatyan
82 831
Лучший ответ
испытательный срок при договоре подряда? Это какое-то новое блюдо в нашем меню! Вы уж определитесь, работодатель у вас или заказчик, подряд или трудовой договор. Это несколько разные вещи.
Принуждение к труду у нас не допускается по Конституции РФ.
FJ
Furkat Jamgirov
68 181
Договор подряда регулируется ГК РФ, поэтому испытательного срока быть не может, т. к. он предусмотрен ТК РФ ст. 71, но если в вашем договоре это прописанно, то это тогда трудовой договор.
Если же у вас в договоре про испытательный срок ничего не сказано, то принудить работодателя заключить тр. договор можно только в том случае, если вы через суд докажете, что у вас фактически трудовые отношения ст. 11 ТК РФ, например у вас систематическое исполнение обязанностей.
LM
Legion Muhamed
10 464
а при чем тут договор подряда- и трудовой договор.. .
договор подряда заключается на определенное время- поэтому он так и назявается- сделали свою работу- получите и все.. .
а трудовой договор -это совсем другое- в этом случае работник решает. когда ему уволиться.. .
а принудить- это нереально. если работодатель не хочет вас брать на постоянную работу.. .
здесь навреняка вас кинут и не возьмут... многие так делают. . и работа сделана- и никто ничего не должен..
Часто работодатель принимает работника первоначально по договору подряда, пояснив работнику, якобы это испытательный срок. Такой договор подряда легко оспорить в суде, признав его трудовым, если обязанности исполнителя совпадают с обязанностями работника по должностной инструкции.
Нет конечно, договор подряда это гражданско-правовой договор, и к трудовому договору не имеет ни какого отношения. Трудовой договор регулируется трудовым законодательством.
Ольга Подзолкина (Хромеева) да и вообще непонятно-какой может иметь место "испытательный срок" при заключении договора подряда.Это несовместимые понятия
какая-то абракадабра