Трудовое право

подскажите пож. имеют ли право на бирже труда не регистрировать безработного если нет справки о доходах со старого мест

1)все вопросы решаются в письменной форме
2)пишете этим врагам (биржа) письмо (заказное с уведомлением) и просите зарегистрировать вас в качестве безработного. сообщаю вам дополнительно, что справку с места работы не даёт работодатель ООО "Дунькина радость". прошу ответить письменно. дата подпись
3)думаю, этого будет достаточно
Мишина Елена
Лучший ответ
у нас стали приходить люди давно уволенные, и просят справку для биржи. Надумали встать, а их не ставят. Так что пришлось несколько справок уже выдать.
Имеют. Справка подтверждает, что работодатель выплачивая зарплату, так же оплачивал и налоги. А зарегистрировавшись вы ведь будете получать пособие по безработице. Вот такой кружок и получается.
нет !! однозначно.
берешь форму цзн кидаешь своему работатдателю) ждешь две недели) идешь в ЦЗН пишете исковое заявление) идете в суд
Для того чтобы стать официально зарегистрированным безработным, нужно в течение 14 дней после увольнения прийти в отделение службы занятости по месту жительства со следующими документами: паспортом, трудовой книжкой (либо заменяющим ее документом, удостоверяющим профессиональную квалификацию) , справкой о среднем заработке за три месяца по последнему месту работы. Вчерашние студенты или школьники, еще не имеющие трудового опыта, также могут встать на учет в службе. Для этого им понадобятся только паспорт и документ об образовании.
После подачи документов вы должны будете в течение 10 дней явиться в центр занятости, чтобы получить и рассмотреть предложенные службой вакансии. Если подходящих нет, то вас признают безработным и попытаются найти новые предложения.

Не считайте, что служба занятости решит все проблемы за вас. Да, вам предложат вакансии, но если вы дважды сочтете, что они вам не подходят, то будете сняты с учета и лишитесь статуса безработного. Чтобы вновь попытать счастья на бирже труда, придется ждать месяц.
Для тех, кто хочет подучиться или переучиться, также существуют определенные правила. После получения направления на курсы переподготовки вы должны обязательно посещать все "уроки". Прогульщики и лентяи, пропустившие одно или несколько занятий, могут быть лишены статуса безработного.
4900 рублей - максимальный размер пособия по безработице на 2009 год
850 рублей - минимальный размер пособия по безработице на 2009 год
T. T.