Трудовое право

Уважаемые РАБОТОДАТЕЛИ (юристы, кадровики) как вы считаете почему СУД ВСЕГДА НА СТОРОНЕ РАБОТНИКА?

Вы даете им работу, трудовой стаж, платите зарплату, платите налоги и так далее...Даже если имеете кучу подтверждающих документов, что работник не прав, всё равно суды проигрываете!Почему не справедливо-то так?Приходите в суд, а там уже встречают вас с таким видом, мол "ну, приперлись работодатели права свои тут отстаивать, чё пришли, всё равно проиграете..."... и что бы вы не говорили, вас буд-то бы не слышат!Где справедливость???
1)к сожалению, суд не всегда на стороне работника, а жаль.. .
2)все вопросы заранее, до суда, должны решаться по закону и строго в письменной форме
3)на западе к юристу и психиатру приходят заранее, а в России - опосля...
Tamar Tabuashvili
Лучший ответ
Это далеко не так. Если в Вашем случае это случилось, то это скорее неграмотность юристов в отстаивании своей позиции. Как правило, собственную безграмотность в суде пытаются списать на предвзятость суда...
Куаныш Мажитов
Потому что работодатель - это сильная сторона трудовых отношений, обладающая властными полномочиями.
Этим полномочиям нужен противовес. Вот он и есть.
Суд выиграть шансы есть, но нужно иметь железные доказательства.
Хамзина Толкын
ИМХО суд ВСЕГДА на стороне работника только в случаях когда Работодатель держит безграмотного юриста или работодатель вопиюще нарушает Трудовое законодательство

А что касается Вашего выражения Вы даете им.... (дальше по списку) то из него можно сделать вывод что вы как раз и относитесь к категории работодателей не имеющих представления о трудовом законе ибо "платите зарплату, налоги даете стаж" в вашем изречении звучит как будто вы делаете одолжение и снисхождение к работнику а на деле это ваша обязанность. Не хотите давать и платить другим работайте сами за всех, в чем проблема???
Нужно просто не доводить до суда!! !
Есть два Золотых правила.
-Подбирать работника (по проф пригодности) , с правильным оформлением ТРУДОВОГО ДОГОВОРА.
-Правильная организация труда.
Наталья """""""""
Не правда. Суд не всегда на стороне работника (но в большинстве случаев) . Согласно нашему законодательству работник защищен гораздо меньше чем работодатель.
Дхтари Клоби
Ерунда, надо ссылаться на нормы, а не "вести беседу на завалинке" с судьей на уровне "ну поймите" или "понимаешь" . Это не должен быть "кухонный разговор".
Настоящий ТК (не прошлый) больше на стороне работодателя
Далеко не всегда. Имея неоспоримые доказательства и хорошо подготовленные документы - вполне можно отстоять свою позицию. Судья ведь тоже обязан выносить ОБОСНОВАННОЕ и ЗАКОННОЕ решение. Так что нужно готовить хорошую доказательственную базу.
Павел Быков
Всегда помните о том, что трудовые и социальные права работника только в том случае имеют для вас обязательную силу, если сотрудник пользуется такими правами добросовестно. Будьте уверены, суд и Государственная инспекция труда однозначно примут вашу сторону, если в действиях вашего сотрудника будет установлен факт злоупотребления правом.
Ничего подобного, в моей практике, сколько раз было так, что работник не прав а работодатель был прав, т. к. я была предствителем от работодателя, так что надо все изначально все правильно делать, и предоставлять все документы
Вы очевидно работаете в коммерческой структуре. переходите в госслужбу. Там все судебные дела решатются судом в пользу работодателя ещё до судебного разбирательства.
А вы не приходите в суд свои права отстаивать. В суд надо ходить для восстановления своих прав. Я участвовала в таких судебных заседаниях. И могу скачать, что в трёх случаях суд отказал интересам работника. Просто надо уметь или знать, что показывать в суде.
Потому что есплуататоров много...