Трудовое право
Сколько дней отпуска положено работнику при совмещении профессий?или он составляет 28 дней и идет доплата?
P.S. человек в нашей организации совмещает должность заведующего канцелярией и делопроизводителя. Она считает, что кроме 28 дней основного отпуска ей положено еще столько же за совмещение...по-моему эт слишком круто:)Кто знает...проясните ситуацию
И Любовь, и Астролог путают совместительство и совмещение. Аиша, как же все-таки человек работает? Если это именно совмещение (т. е. человек исполняет дополнительные обязанности в то же время, что и по основной должности) , то сотруднику за совмещение доплачивают, а отпуск положен только по основной должности - 28 дней. При расчете отпускных доплата за совмещение войдет в расчет среднего заработка. Если человек работает по совместительству, то отпуск положен по каждой должности, будет два расчета отпускных, и эти отпуска должны совпадать.
думаю, Любовь права.
по аналогии применяя ст. 286 ТК РФ Об отпуске совместителей, можно сделать вывод о том, что отпуск тот же, 28 дней, но по обеим должностям она получает его одновременно.
Светланочка )))
я так поняла что отпуски накладываются...а оплачиваются как?в двойном размере?
Отпуск не продляется, а вот оплата будет по средней заработной плате, как раз туда войдет и доплата за совмещение.
Полностью согласна с ответом Татьяны.
Совместительство и совмещение разные понятия и не нужно их путать ст. 60.1 и 60.2 ТК РФ.
Статья 286 как собственно и сама глава 44 про совместителей, что не имеет никакого отношения к совмещению.
Если это всё таки совмещение, то отпуск будет 28 кд, а при расчете отпускных войдёт доплата за совмещение.
Только 28 дней. А по совмещению, она имеет право брать отпуск, в тот же период что и на основном месте. Доплата не положена. Увеличенный отпуск только в определенной местности или профессии.