Лингвистика
перевод предложений,употребляя причастия(английский)
1.я не могу позволить вам это сделать2.Я научу вас за один год бегло говорить по английски3.вы должны добиться того,чтобы вас уважали4.нам нужно,чтобы за этим присмотрели
1. I can't permit you doing it
2. I'll make you speaking English fluently during the (in a) year.
3. You must make yourself be respected by everybody.
4. We need this be looked after.
Хотя инфинитив был бы более уместен. Но если нужны причастия, то где-то так.
4. We need this be looked after.
Юлечка Головина
спасибо)))Насчет инфинитива согласна,но надо причастие
Вы хотя бы пример привели... какого типа причастия вам нужны.. .
Я бы все это сказала так:
1. I cannot let you do this.
or I am not letting you do this.
2. I will teach you to speak English fluently within a year.
or Under my guidance you will be speaking English fluently within a year.
3. You must gain everybody's respect.
or You should aim at gaining everybody's respect.
or Being respected by everybody must be your ultimate goal.
4. We need someone to look after this.
or We need someone looking after this.
Я бы все это сказала так:
1. I cannot let you do this.
or I am not letting you do this.
3. You must gain everybody's respect.
4. We need someone to look after this.
or We need someone looking after this.
Здесь полно людей, владеющих английским, но никто не отвечает, т. к. задание непонятно.
Что такое причастие? Participle I? Participle II? А может быть, вы причастием называете герундий?
Уточните, какую именно тему вы сейчас изучаете и что конкретно нужно. Дайте задание слово в слово, без пересказа (идеально на английском) . Ваши предложения можно очень по-разному перевести.
Кстати, первые 2 ответа грамматически неверны, что бы ваше задание ни означало. Например, "you must ensure that you respect" означает "вы должны сделать так, чтобы вы уважали". А "I can't permit you doing it" - формальный перевод, так не говорят.
I can not let you do it
I will teach you for one year, fluent in English
You must ensure that you respect
1. I cannot have it to be done by you.
2. I will teach you speak English fluently within a year.
3. You should gain to be respected.
4. We need it to be watched.
А вообще, согласна с автором выше. Причастия бывают разные. My ideas
3. You should gain to be respected.
4. We need it to be watched.