Лингвистика

Почему некоторые люди называют проект mail.ru майлом?

Ведь читается он как "мейл" , а не "майл" ? Что вы думаете по этому поводу?
Вспомните песню:

И ведь знаю отлично я,
Как они произносятся,
Но что-то весьма неприличное
На язык ко мне просится.. .

Народ читает так, как ему удобней, а не по-английски.
Самал Купжасарова
Лучший ответ
Не все учили английский, а некоторые плохо его учили
Это говорит о том, что русские произносят иноязычное слово так, как удобно русским, а не так, как это должно читаться по-английски.
На австралийском английском, кстати, mail так и будет произноситься, майл. А, о-кей произносится, как о-кай. Так что это так всё субъективно.
Ismail Abdurakhmanov
Как "мылом" звал, так и продолжаю... главное, что меня, те кому надо- понимают, а мэйл или майл... мне как-то пофиг. А песня В. С. Высоцкого, девушке едва-ли известна =)))))
Наташа Иванько
на русском проще произносить так - майл, или мыло:)) ) кому как удобнее
Ирина Юнаева
Читать по-английский не умеют. У меня муж так говорит, а я правильно называю
А вас это чем волнует?
мейл - это если использовать привычную большинству английскую транскрипцию. Но ведь кто-то изучает французский, немецкий, испанский, да мало ли языков с латинским алфавитом. Поэтому не для всех mail - это мэйл (мейл) . (это моё предположение))
Да это, действительно, много кто так произносят. Читают как понимают. На самом деле "мэйл"(от англ. mail-почта) . Суть то проекта от этого не меняется.
Потому, что майл- звучит как май весна солнце, а мейл- блеет как овца. просто нравится людям звучание, вот и весь секрет! И знание англ. яз. здесь не причем!
Шутов Андрей
потому что произносится так, и так проще! а че надо говорить "зайди на проект маил ру"? есле легче сказать "зайди на мэйл"
потому что гладиолус
Все по разному называют) каму как удобнее
Aleksei Kuchin