Лингвистика
вопрос для тех, кто в совершенстве знает английский язык
скажи, как долго Вы его учили? И как Вы считаете, от курсов есть какой-то толк?
В совершенстве английский даже многие англичане не знают :-) Вон на Ответах посмотрите, сколько людей по русски писать и предложения строить не умеют: -) а ведь русские :-). Смотря какого уровня вы хотите достигнуть, базовый можно за годик, чтоб понимать и на вопросы ответить. Много практики надо, правила трудно учить, если нет практики, в Английском многое надо просто зазубрить. Сама я учила язык в Англии, но еще учить и учить :-) Ну читаю, пишу, но все равно еще много тонкостей. Фильмы смотрите, песни слушайте, надо чтоб язык был на слуху все время! Удачи!
Начала учить очень давно (не буду говорить, сколько лет назад - так долго не живут, да и вас пугать не хочется; -) Учу до сих пор... В совершенстве-ли? Англоязычные говорят, что я супер... я знаю, что вовсе нет!
Смотря от каких курсов... Если от тех, которые предлагают вам изучить язык за 2 месяца, конечно же нет! Толк есть только от курсов, которые учат 2 года: на сегодня это курсы МИД (а не всякие скороспелки, которые к ним примазываются) , а также 2-х годичные курсы по Бонк (такие ещё поискать нужно, но найти можно - и они того стоят!)
Английский невозможно знать в совершенстве. Его учат всю жизнь.
Лучше частный преподаватель, курсы много знаний не дадут. Извините конечно за грубость, но курсы -стадо, которое гонится за лидером. Индивидуального подхода там конечно нет. А главное надо самому задаться целью, уделять время учебе каждый день.
Вопрос интересный и ответы тоже очень интересные. Я учу язык тоже всю жизнь: школа, институт, аспирантура, самостоятельно. И всегда на отлично. Но когда стал смотреть через спутник западное телевидение, понял, что языка толком не знаю, т. к. трудно понимаю на слух. Понимаю новости, речь образованных людей в кинофильмах, но в некоторых фильмах речь героев очень трудно понять.
Думаю, что эти трудности можно преодолеть только пожив там.
я думаю, что одного желания мало, должна быть необходимость, не "хорошо бы английский выучить", а "мне необходимо знать английский"!
я не считаю, что какой-то язык можно знать в совершенстве
я учу его в институте. и само по себе обучение языку ничего не даст. нужно общаться в текстовых чатах, аське, голосовых чатах на иностранном языке, читать очень много. именно так мы усваиваем в детстве родной язык)) )
про курсы ничего не могу сказать. не посещала. но лучше сначала выяснить кто там преподает))
тут нужно просто сильное желание. я учил его только в школе и институте, но свободно разговариваю и перевожу
Эххх... совершенство недостижимо)) Главное чтобы язык был постоянно на слуху, идеальный вариант - попасть в его языковую среду.