Лингвистика

Помогите перевести с немецкий!!! Заранее большое спасибо + 10 баллов

В сколько лет деть идут в школу в Германии и в Украине? Какие школы посещают дить в Германии и в Украине по окончании начальной школы? Нравится ли тебе ходить в школу? Какая твоя школа? Какие кружки есть в твоей школе? Какие из них ты посещаешь? Чего ты там учишься? Что делаешь? Есть ли в вашей школе музей? Что в нем есть? Есть ли в вашей школе библиотека? Ты посещаешь вашу библиотеку? Как называется ваша школьная газета? Что можно прочитать в вашей газете?
~~~@igul~~~ @@@@@@@@@
Um wieviel Jahre gehen die Kinder in die Schule in Deutschland und in der Ukraine?
Welche Schule besucht man in Deutschland und in der Ukraine nach (der Abschluss) der Grundschule?
Gehst du gerne zur Schule? Wie ist deine Schule?
Welche Clubs gibt es in Ihrer Schule? Welche von ihnen besuchst du?
Was lernst du dort? Was tust du?
Gibt es ein Museum in eurer Schule? Was gibt es darin?
Gibt es eine Bibliothek in eurer Schule? Besuchst du eure Bibliothek?
Wie heißt Ihre Schülerzeitung? Was kann man in Ihrer Zeitung lesen?
Гарышбек Кулыбек
Лучший ответ
Гарышбек Кулыбек Но я не вполне уверен в самом первом предлоге (может быть, нужно In) и в переводе слова кружок с русского.
Тамара Данилюк Я думаю, "Mit wieviel Jahren.."

Кружок, вероятно, "Zirkel".
Um wie viel Jahre gehen die Kinder zur Schule in Deutschland und in der Ukraine?
Welche Schule besucht man in Deutschland und in der Ukraine nach der Grundschule?
Was lernst du dort? Was tust du?
In wie vielen Jahren nicht mit zur Schule zu gehen in Deutschland und in der Ukraine? Was dit Schulbesuch in Deutschland und in der Ukraine am Ende der Grundschule? Möchten Sie in die Schule gehen? Was ist deine Schule? Welche Clubs sind in Ihrer Schule? Welche besuchen Sie? Was studierst du? Was tust du? Hat Ihre Schule ein Museum? Was bedeutet es zu essen? TutIhre Schulbibliothek? Sie besuchen Ihrer Bibliothek? Wie ist Ihre Schülerzeitung? Was kann man in Ihrer Zeitung lesen?
In welchem Alter werden die Kinder in Deutschland und in der Ukraine eingeschult? Welche Schulen besuchen die Kinder in Deutschland und in der Ukraine nach der Grundschulabschluss? Gefaellt es dir die Schule zu besuchen? Wie ist deine Schule? Welche Arbeitsgemeinschaften (AG) gibt es in deiner Schule? Welche von ihnen besuchst du? Was lernst du da? Was machst du da? Gibt es in deiner Schule ein Museum? Was gibt es da? Gibt es in deiner Schule eine Bibliothek? Besuchst du diese Bibliothek? Wie heisst die Schulzeitung in deiner Schule? Wovon kann man dort lesen?

Я перевела не дословно, потому что нельзя начать спрашивать о "твоей" школе и потом перейти вдруг на "вашу". Кружок - это ни в коем случае не Zirkel и не Kreis и не что-то еще. Это не геометрия. И нельзя переводить in wie vielen Jahren. Это получается, "через сколько лет дети идут в школу? "
Рима Вахитова
Wann werden die Kinder in Deutschland und Ukraine eingeschult? Welche Schulen besuchen die Kinder in DE und UA nach dem Abschluss der Grundschule? Gefällt es dir in die Schule zu gehen? Wie ist deine Schule?
Was für AG's( Arbeitsgemeinschaft) gibt es in deiner Schule? Welche von dennen besuchst du? Was lernst du dort? Was tust du da? Gibt es ein Museum an deiner Schule? Was befindet sich dort? Ist eine Bibliothek an deiner Schule? Besuchst du eure Bibliothek?
Wie heißt eure Schülerzeitung? Was kann man in eurer Zeitung lesen?
Саша
In wieviel Jahre hinzutun gehen in die Schule in Deutschland und in der Ukraine? Welche Schulen besuchen in Deutschland und in der Ukraine nach Abschluss der Grundschule? Ob dir gefällt, in die Schule zu gehen? Welche deine Schule? Welche Krüge ist in deiner Schule? Welche ihrer besuchst du? Wessen lernst du dort? Was du machst? Ob in Ihrer Schule das Museum gibt? Was darin ist? Ob in Ihrer Schule die Bibliothek gibt? Du besuchst Ihre Bibliothek? Wie Ihre Schulzeitung heißt? Was man in Ihrer Zeitung lesen kann?