Лингвистика
Разве в рекламе правильно написано? "Снимайте панорамные снимки". Ведь надо писать "Делайте панорамные снимки", а не
"снимайте снимки". Это же не по-русски! Согласны?
Как известно, реклама рассчитана на, мягко говоря, не очень умных людей, которые таких ошибок просто не замечают :).
реклама - не словарь. На ней даже нет клейма "одобрено министерством образования".
Ее цель - чтобы вы обратили внимание. Что вы и сделали
Кстати, рекламы обычно пишут ну очень высокие профессионалы. Так что у них речевые ошибки не случайны.
Помните восхитительно-бессмысленное "отстирывает лучше в 6 раз больше пятян! ".
Это тавтология. Большинству (процентов 95) рекламы, и объявлений на правила русского языка наплевать.
Ещё ни разу не видел, чтобы слово "бюллетень" было написано без ошибок.
Да вообще хайль спелльчек повсюду. Я в универ прихожу, а там на кофейном автомате следующее объявление: "Уважаемые дамы и гаспада.... "
И это только орфография. Про пунктуацию вообще все забывают сразу после выпускного экзамена по русскому языку.
Вас это удивляет? !
В рекламе, судя по самой рекламе, работают только умственно отсталые человечки ( но бабки какие!) .
Впрочем, это распространено повсеместно.. .
Даже презер... президент (кажись правильно написал) в своих РЕЧАХ делат ошибки. Во!
А Вы про рекламу!. .
В духе совр словесного ...надь писать "реалайте панорамные снимки*.
А Вы про рекламу!. .
Всё правильно там написано! Неча им висеть! )))
Ну, если 90% пишут "вперемешку" вместо "вперемежку", то что уж говорить о тавтологии.. .
Такое время!
негодую вместе с Вами: после таких надписей на постерах ребенку совершенно невозможно объяснить, КАК именно правильно построить фразу ...О грамматических и орфографических ошибках речь вообще не идет!
Да сейчас полно рекламы с ошибками. Особенно часто попадается "в течениИ суток". Грамотных людей не осталось что ли