Лингвистика
Как по английски будет слово - след?
trace
trace; track; footprint (ноги) ; footstep; print; scent; trail (человека, животного) ; vestige; spoor (зверя) ; drag (зверя) ; element; footmark (ноги) ; mark; relic; remnant; sign; slot (оленя и т. п.) ; stamp (the statement bears the stamp of truth - утверждение похоже на правду) ; step (follow somebody's steps somebody - идти по чьим-либо стопам) ; tinge; welt (от удара кнутом) ; fingermark; foiling (зверя на траве) ; impressure (от давления твёрдого тела) ; imprint; scorch; twang; vamp (чулка) ; tincture; trace (а не трасса)
авиа. race
автом. marking (от инструмента) ; stroke (напр. от напильника)
воен. plume (напр. облака ЯВ)
выч. fingerprint
картогр. foot (напр, оптической оси, воображаемой линии) ; track (прямой)
комп. backtrace
косм. wake; shedding
лес. score
Макаров gang (оставляемый лемехом плуга или лапой культиватора) ; ghost (напр. кристалла) ; impress; point; prick (на поверхности от острого инструмента) ; scar; shadow; sign (зверя) ; spice (чего-л.) ; track (частицы) ; trajectory; wash (за телом в потоке)
матем. spur; tr (матрицы)
метал. dent; marking (инструмента на обработанной поверхности)
мор. wake (чего-л. )
палеонт. , Макаров trailway
полигр. prick (от острого инструмента)
рбт. , матем. trace (матрицы)
тех. dint; foot (чулка или носка) ; trace (незначительное количество) ; trail (дорожка) ; wash (за телом в топке)
юр. impression (Право международной торговли On-Line)
авиа. race
воен. plume (напр. облака ЯВ)
выч. fingerprint
комп. backtrace
косм. wake; shedding
лес. score
матем. spur; tr (матрицы)
мор. wake (чего-л. )
палеонт. , Макаров trailway
полигр. prick (от острого инструмента)
рбт. , матем. trace (матрицы)
trace, (foot)mark
next
Словарь:
1. foot (ft)
2. train
существительное
1. footmark
2. footprint
3. footstep
4. step
5. trace
6. footprint
7. trail
8. trace
9. trace
10. track
11. trail
12. mark
13. stamp
14. remnant
15. print
16. impress
17. dint
18. dent
19. element
20. vestigium
21. vestige
22. tinge
23. relic
24. prick
25. welt
26. slot
27. scent
28. sign
29. scar
Словарь:
1. foot (ft)
2. train
существительное
1. footmark
2. footprint
3. footstep
4. step
5. trace
6. footprint
7. trail
8. trace
9. trace
10. track
11. trail
12. mark
13. stamp
14. remnant
15. print
16. impress
17. dint
18. dent
19. element
20. vestigium
21. vestige
22. tinge
23. relic
24. prick
25. welt
26. slot
27. scent
28. sign
29. scar
Вот те словарь http://slovari.yandex.ru/