Лингвистика
У кого получиться выполнить перевод этих двух предложений на русский язык?
Spurred in part by legal rulings against school districts seeking to favor religious versions of natural history, over a dozen other states have also given more emphasis in recent years to what has long been the scientific consensus: that all of the diverse life forms on Earth descended from a common ancestor, through a process of mutation and natural selection, over billions of years. A former Navy flight instructor not used to pulling his punches, he fought hard for their passage. But with his students this spring, he found himself treading carefully, as he tried to bridge an ideological divide that stretches well beyond his classroom.
Отчасти вследствие судебных постановленияй против школьных округов, пытающихся обратить больше внимания на религиозные версии зарождения и развития жизни, более десятка других штатов также проявили активный интерес к вопросу, по которому до сих пор ученые приходили к следующему соглашению: все разнообразие форм жизни на Земле восходит к одному общему предку и развивалось в результате мутаций и естественного отбора в течение миллиардов лет.
В прошлом тренер лётной школы ВМФ, не привыкший к излишней осмотрительности, он упорно сражался за их ...(проход? перелет? нужен контекст) . Но встретившись со студентами этой весной, он обнаружил, что старается вести себя осторожно, как будто пытаясь перекрыть идеологический разрыв, простирающийся далеко за пределы учебной комнаты.
Частично вызванное правовые решения против школьных округов ищет в пользу религиозной версии естественной истории, более десятка других государств также уделять больше внимания в последние годы к тому, что уже давно научный консенсус: все о различных формах жизни на Земле спустился от общего предка, в процессе мутации и естественный отбор, в течение миллиардов лет.
Полет ВМС бывшего инструктора не привыкли к потянув его удары, он воевал трудно их прохождения. Но со своими учениками этой весной, он очутился ступая осторожно, как он пытался преодолеть идеологические разногласия, которая простирается далеко за рамки своего класса.
Элина Компанцева
а теперь по-русски)))
ОбычныйSpurred частично в соответствии с юридическими управлениями против школьных округов, стремящихся одобрить религиозные версии естествознания, более чем дюжина, которую другие государства также дали большему количеству акцента в последние годы тому, что долго было научным согласием: это все разнообразные формы жизни на Земле спускалось с общего предка, через процесс мутации и естественного отбора, более чем миллиардов лет.
Прежний Морской преподаватель полета не привык для натяжения его ударов, он боролся трудно за их проход. Но с его студентами этой весной, он шагал тщательно, поскольку он попытался соединить идеологический дележ, который простирается хорошо вне его классной комнаты