On high streets and in shopping centres across the country once proud stores are being hollowed out, casualties of Britain's retail slump. Experian, a credit-scoring firm, reckons that by the end of 2009 almost one in six shops will be standing empty as yet more stores close. If retail property is in a bad way, office developments are even more shaky. In London's financial district, cranes stand silent behind the hoardings of half-finished buildings. Preliminary figures suggest that demand for office space in the City during the fourth quarter of 2008 was at or close to a record low. That is contributing to sharp drops in the prices of commercial properties. That takes the total drop in property values to about 32% since the market peaked some 18 months ago. Dramatic as these numbers are, they may under
estimate the full extent of the decline, because so few transactions are taking place. And few believe prices have reached their bottom. Rents are falling, too, as the mass of empty space coming on to the market in areas such as London strengthens tenants' bargaining-power. In the West End, the capital's swankiest neighbourhood and home to a previously blossoming but now withering crop of hedge funds, rents declined by 8% from their peak in the spring of 2008 to November, according to Capital Economics, a consultancy. In the City they are likely to fall by some 15% this year, reckons Mr Prime. Moreover, falling rents are not the only way in which tenants are getting the upper hand at the expense of landlords. New tenants are being offered much longer rent-free periods as an inducement to sign 15-year leases:
36 months typically, up from 18 months just a year ago. In the 1980s most new leases in Britain committed tenants for 25 years and allowed landlords to raise rents at regular intervals. Now the average length of lease is about ten years and many can be abandoned after five years. The 25-year lease is dead. That is of little comfort to property investors, who for many years were attracted to London's market precisely because it promised such stable returns. But for the economy as a whole, the shift may be for the better. In the recession of the early 1990s, many firms failed because they were unable to cut the costs of renting as their businesses slowed.
Лингвистика
кто попробует перевести небольшой кусочек "заковыристого" английского текста? )
Был бы "кусочек" поменьше, я бы перевел. Но это охрененный кусище, на такой времени нету :) К тому же, его вам в институте небось задали, а пальцем вы пошевелить ленитесь ;)
На высоких улицах и в покупках центров через страну как только гордые магазины выдолбятся, аварии Великобритании розницы валятся. Experian, Кредитное задирание фирмы, подсчитывает это к концу 2009 почти один в шести магазинах постоит пустого пока больше закрытия магазинов. Если розничная собственность - в плохом пути, офисные разработки даже более нетвердые. В Лондонском финансовом округе, краны устанавливают тихий за запасать готовых построений половины. Предварительные фигуры предлагают, что спрос на офисное пространство в Городе в течение четвертой четверти 2008 был в или близкий к рекордному низкому уровню. Это содействует, чтобы точно появляется в ценах коммерческих свойств. Это берет общее падение в величинах собственности, чтобы около 32% с тех пор как рынок заостренный около 18 месяцев тому назад. Драматический как эти числа, они могут под оценивать полную протяженность спада, поскольку, так что несколько сделок происходят. И несколько верят, что цены достигли их низа. Аренда падает, тоже, как масса пустого пространства, приходящего на на рынок в областях как например, Лондон усиливает сделку-мощность арендаторов. В Западном Конце, основная шикарная окрестность и дом в прежде цвет но теперь вяня посев хеджа финансирует, аренда отклонялась к 8% с их пика в весне 2008 в Ноябрь, согласно Основную Экономику, консультирование. В Городе они вероятно упадут около 15% этого года, подсчитают М-р Prime. Кроме того, падение аренды является не единственный путь в котором арендаторы получают верх за счет хозяев. Новые арендаторы предлагаются значительно более длинные свободные периоды от аренды как inducement, чтобы подписывать 15- летнюю аренду: 36 месяцев обычно, выше 18 месяцев просто в год тому назад. В 1980s наиболее новой аренде в Великобритании совершившей арендаторов в течение 25 годы и допустивших хозяев, чтобы поднимать аренду в регулярных интервалах. Теперь средняя длина аренды - почти десять лет и многий могут быть покинуты после пять лет. 25- Летняя аренда мертва. Это - небольшого удобства инвесторам собственности, кто в течение многих лет были привлечены на Лондонский рынок точно поскольку обещано такая конюшня возврат. Если бы не экономика в целом, перемещение может быть для лучшего. В спаде раннего 1990s, много фирм терпели неудачу поскольку они были не в состоянии вырезать издержки аренды как свои предприятия снижался.
На главных улицах и в торговых центрах по всей стране, как только гордые магазины выгибаются, жертвы британского розничного резкого спада. Experian, выигрывающая кредит фирма, считает, что к концу 2009 почти каждый шестой магазин будет стоять пустой пока еще больше магазинов близко. Если розничная собственность находится плохим способом, события офиса являются еще более шаткими. В финансовом районе Лондона, стенд подъемных кранов, тихий позади рекламных щитов полузаконченных зданий. Предварительные данные предполагают, что требование на офис в Городе во время четвертой четверти 2008 было в или близко к отчету низко. Это - помощь резким падениям в ценах коммерческих свойств. Это берет полное понижение ценностей собственности приблизительно к 32 %, так как рынок достиг максимума приблизительно 18 месяцев назад. Существенный, поскольку эти числа, они май под оценкой полная степень снижения, потому что так немного сделок имеют место. И немногие полагают, что цены достигли своего основания. Арендные платы падают, также, поскольку масса пустого места, продвигающегося на рынок в областях, таких как Лондон, усиливает рыночную власть арендаторов. В Уэст-Энде, самой шикарной окрестности капитала и домой к предыдущему цветению, но теперь увяданию урожая фондов преграды, арендные платы уменьшились на 8 % от их пика весной 2008 до ноября, согласно Капитальной Экономике, консультированию. В Городе они, вероятно, упадут приблизительно на 15 % в этом году, считает г. Прайма. Кроме того, падающие арендные платы не единственный путь, которым арендаторы получают верхнюю руку за счет владельцев. Новым арендаторам предлагают намного более длинные безарендованные периоды как стимулу, чтобы подписать 15-летние арендные договоры: 36 месяцев типично, с 18 месяцев только год назад. В 1980-ых самые новые арендные договоры в Великобритании передали арендаторов в течение 25 лет и позволили владельцам поднимать арендные платы равномерно. Теперь средняя длина арендного договора составляет приблизительно десять лет, и многие могут быть оставлены после пяти лет. 25-летний арендный договор мертв. Это имеет немного комфорта инвесторам собственности, которые много лет были привлечены на рынок Лондона точно, потому что это обещало такие устойчивые возвращения. Но для экономики в целом, изменение может быть к лучшему. В спаде начала 1990-ых потерпели неудачу много фирм, потому что они были неспособны сократить издержки аренды как их фирмы, которые замедляют.
Вот вам онлайнеры и перевели заковыристо закавыристый текстиГ :-))))
Ты скачай переводчик
На высоких улицах и в торговых центрах по всей стране, как только гордиться магазины в настоящее время выдолбленные, потери розничных спад Британии. Experian, кредитный скоринг-фирмы, считает, что к концу 2009 года почти в шесть магазинов будет стоять пустой, как еще больше магазинов закрыто. Если торговая недвижимость находится в плохом состоянии, служба событий еще более шатким. В финансовом районе Лондона, краны молчания за бордах полуфабрикатов зданий. Предварительные данные позволяют предположить, что спрос на офисные помещения в городе в течение четвертого квартала 2008 года была на уровне или близко к рекордно низким. Это вносит свой вклад в резкое снижение цен на коммерческую недвижимость. Которое берет на себя общее падение стоимости недвижимости около 32%, так как рынок достиг примерно 18 месяцев назад. Драматичны, как эти цифры, они могут при
оценка в полной мере упадка, потому что так мало сделок не происходит. И мало кто верит, цены достигли своего дна. Арендная плата снижается, также как масса пустого пространства предстоящий на рынок в таких областях, как Лондон укрепляет арендаторов торга силы. В Вест-Энда, наиболее дорогие позиции окрестности столицы и дом для цветущих ранее, но теперь увядание урожай хедж-фонды, арендная плата сократилась на 8% от своего максимума весной 2008 года по ноябрь, по данным Capital Economics, консультационные. В городе они могут упасть примерно на 15% в этом году, считает г-н премьер. Кроме того, падение арендной платы не единственный способ, в которых жильцы получают верх за счет домовладельцев. Новые жильцы предлагают гораздо больше аренду свободных периодов в качестве стимула для знака 15-арендует год:
36 месяцев правило, по сравнению с 18 месяцами всего год назад. В 1980-е годы большинство новых аренды в Англии совершенных арендаторами в течение 25 лет и позволили помещикам повышать арендную плату на регулярной основе. В настоящее время средняя продолжительность аренды составляет около десяти лет, и многие могут отказаться после пяти лет. 25-летнюю аренду мертв. Это имеет мало утешения собственность инвесторов, которые на протяжении многих лет привлекали лондонском рынке именно потому, что оно обещало такой стабильный доход. Но для экономики в целом, переход может быть, к лучшему. В период экономического спада начала 1990-х, многие фирмы не удалась, поскольку они не в состоянии сократить расходы на аренду как их бизнеса замедлился