Лингвистика

Что значит слово "haarp" в английском языке?

это сленг? что означает? )
Это не сленг, а сокращени от High Frequency Active Auroral Research Program - проект по исследованию высокоширотных полярных сияний, который сейячас реализуется на Аляске. Предназначен для исслдования ионосферы, но по слухам, у проекта есть и военные задачи (обнаружение подводных лодок).
Алексей Новосельцев
Лучший ответ
может harp [hɑ:p] ? тогда
1. n арфа
2. v 1) надоедливо толковать об одном и том же, завести волынку (on — о, об)
2) играть на арфе
или аббревиатура:
HAARP (англ. High Frequency Active Auroral Research Program — программа высокочастотных активных авроральных исследований) — американский научно-исследовательский проект по изучению полярных сияний; по другим данным — геофизическое или ионосферное оружие. Проект запущен весной 1997 года, в Гаконе, штат Аляска.
Арайка Нусипбаева нет, так и пишется : ))
HAARP (англ. High Frequency Active Auroral Research Program — программа высокочастотных активных авроральных исследований) — американский научно-исследовательский проект по изучению полярных сияний; по другим данным — геофизическое или ионосферное оружие. Проект запущен весной 1997 года, в Гаконе, штат Аляска. Координаты: 62°23′ с. ш. 145°08′ з. д.  / 62.383333° с. ш. 145.133333° з. д. (G)62.383333, -145.133333

В состав HAARP входят антенны, радар некогерентного излучения с антенной двадцатиметрового диаметра, лазерные локаторы, магнитометры, компьютеры для обработки сигналов и управления антенным полем. Питает весь комплекс мощная газовая электростанция и шесть дизель-генераторов. Развёртыванием комплекса и исследованиями на нём занимается «лаборатория Филипс» , расположенная на базе ВВС США в Кэртлэнде, штат Нью-Мексико. Ей подчинены лаборатории астрофизики, геофизики и средств поражения Центра космических технологий военно-воздушных сил США.

[