Лингвистика

А почему нет женского рода от слова "лодырь"? Это дискриминация, и полное лишение женщины права лодырничать?

У Даля есть - ух! - ЛОДАРИШКА (бран.).
Ирина Питомец
Лучший ответ
Писатель Иван Иванов и его жена Наталья - выходцы из рабочей среды. Иван - выходец, а Наталья - выходИЦА? выходКА? выходША?

У некоторых слов нет некоторых форм.

Бросили пленника в яму и кричали ему: "Будешь гнить тут, пока не сдохнешь! Гний тут, гний! "

или "Гнии тут"?
не оправдывайте фиминистический маразм надуманной дискриминацией...
Инна Петрова
Ага, а почему нет ж. р. от слова "подлец"? Срочно в суд! Женщин тоже полно подлецов!
Кстати, и слова "романтик" нет в ж. р.
Да, и кстати, почему женщины не проходят проверку простаты? Это обязательная процедура!
Дима Атавин
Дарья Старицына Подлюга, Романтинка....
А у нас в все стороны дискриминация.. .
Например, у слова вертихвостка почемуто нет мужского рода :)
ПолиткорректорШи-то куда смотрят?
Олег Васильев
Дарья Старицына ты на что намекаешь, Сыч Очкастый?
Женского рода нет и у ряда других слов: время, магнит, свет...
Ан
Андрей
Ну, у нас теперь есть такие корректоры русского языка. Правда, почему-то в Минобразовании сидят, а не в Институте русского языка. Вдогонку к их дОговорам, йогУртам и брачующимся предлагаю выслать им следующий список:
лодырь-лодырька
недотёп-недотёпа
непосед-непоседа
ябед-ябеда
нерях-неряха
тихонь-тихоня
старост-староста
рёв-рёва
работяг-работяга
злюк-злюка
забияк-забияка
обжор-обжора
подлиз-подлиза
егоз-егоза
задир-задира
жадин-жадина и так далее. А то что-то слишком много развелось некачественных словарей) ) И в догонку к политкорректности в этот же словарь можно добавить ещё несколько дефиниций: Не дурак, а педставитель интеллектуального большинства, не дебил, а альтернативно одаренный, не старый, а хронологически одаренный, не шарлатанство, а альтернативная медицина, не бред сумасшедшего, а альтернативная логика) )
Дарья Старицына угу, не проститутка, а "горизонтально легко доступная", не импотент, а "эрекционно ограниченный", не ковбой, а "оператор по быкоуправлению"...
Лодырница, лодыряха, лодырейка, лодырища!
Ирина Амирова
Дарья Старицына пасиб....стока комплиментов...я прям засмущалася...
Лодырюга ты хвостастая!
Дарья Старицына Смотри, Настька, договоришься до синего глаза! Или пожалуюсь твоему этому майору Колобкову, что ты здесь торчишь, когда тебя преступники ждут!
Если хочешь залезть на шею-раздвигай ноги!
Дарья Старицына Ты сам понял,че сказал, хмыреныш? Сгинь отсюда...