Лингвистика

В славаре есть слово "фэн-шуй" или нет?

Когода слово "фэн-шуй" появилось в русском языке?
Захаренко Е. Н. , Комарова Л. Н. , Нечаева И. В.
Новый словарь иностранных слов: 25 000 слов и словосочетаний. – М. : «Азбуковник» , 2003.
Там это слово есть. А когда точно оно появилось в русской лексике? Пожалуй, с тех пор, как началось бурное развитие отрасли, связанной с эзотерикой и т. п. Примерно, лет 10-15 назад, точнее не скажу
Владимир Петрушкинн
Лучший ответ
про фен-шуй не скажу, проще посмотреть на Грамоте.

А вот слова "слАварь" точно пока нет. И не надо.
http://www.slovari.ru/default.aspx?p=232

В Словарь включены и отдельные тематические группы иноязычных слов, по каким-либо причинам не находившие ранее места в словарях (толковых и иностранных слов) и сейчас справедливо возвращающиеся в лексикографическое русло. Это, например, слова из сферы религии, названия ритуалов, церковных атрибутов, культовых сооружений (адвент, антифонарий, антифонное пение, аджорнаменто, вуду, дагоба, десакрализация, дискос, дикирий, инкарнация, киворий, куколь, мекка, минея, оранта, омофор, пантократор, параман, патерик, проскомидия, реинкарнация, саккос, стихира, ступа, тантра, триодь, фелонь, хоругвь и др.) , слова, связанные с жизнью, бытом, искусством других народов и государств, получившие у нас широкое распространение в связи с расширением и углублением международных и межгосударственных контактов (бонсай, гамбургер, гохуа, грин-карта, интифада, караоке, контрас, кунг-фу, ниндзя, пэтчворк, ризотто, суши, тамагочи, таунхауз, текила, уик-энд, фондю, фэн-шуй, хашар, хуа-няо, чизбургер, эмпориум и др.) .
Фэн-шуй (кит. трад. 風水, упрощ. 风水, пиньинь fēngshu.4; — дословно «ветер и вода» ) — даосская практика символического освоения пространства. С помощью фэн-шуй выбирают место для строительства дома, решают разбивку участка, выбирают благоприятные места для захоронений, планируют жизненное пространство и возможные события.

Цель фэн-шуй — поиск благоприятных потоков энергии ци и попытка их использования на благо человека.