Лингвистика

Какой самый легкий для изучения иностранный язык?

Кроме английского и финского
самый простой - испанский
Ruslan81 А
Лучший ответ
как ни странно все у которых корень или латынь или греческий. там конечноу каждых свои навороты но в целом они как то схожи. русский кстати тоже много от греческого взял и латыни, смешав со славянскими корнями
Болгарский. Несколько лет выписывал болгарский журнал-всё понятно без изучения.
Вопрос как бы ни о чём. Всё дело в способностях самого человека. Некоторым людям иностранные языки даются элементарно, а некоторые даже пару иностранных слов запомнить не в состоянии. Сам знаю английский и немецкий, но вот так сложилось, что испокон веков хочу научиться украинскому, только всё никак руки не доходят, да и желающих помочь что-то не видно.
*sm0Ky* *m0))* Вы выучили два языка, совершенно непохожих на русский, а в украинском вам даже грамматику не надо учить. Купите пакет украинских каналов на кабельном , через год уже все будете знать )
немецкий
Елена .
испанский, итальянский
Анна Попова
Марк Твен писал так:
способный человек выучит анлийский за 30 часов, французский - за 30 дней, а немецкий за 30 лет. Можете прислушаться к такому авторитетному мнению
(английский не в счет)
родной
русский)))
Датский.
Изучаемый язык должен нравиться, а еще лучше, когда необходимость "подстегивает". Тогда его и учить легко - а какой это уже не важно. В школе мне преподавали английский очень плохо - и он мне не нравился. В лицее (10-11 классы) , в нагрузку к английскому, я 2 года изучал французский - и он мне очень нравился. Французский мне даже казался легче, т. к об английском в 10 классе я имел весьма слабое представление на фоне остальных одноклассников (в лицей набирали после окончания 9-го класса детей из разных школ) . А французский мы начинали учить все вместе. После окончания института я попал на фирму где английский - это второй язык, т. к. руководство - немцы, говорящие на английском. Я самостоятельно начал учить английский, ну и плюс практика на работе. Через 8 лет работы мне надо было поучить французский - и вдруг я понял что по грамматике он сложней английского, но учить его все равно интересней. Так что где легче - это там гд учить ничего не надо.
английский
немецкий
Zarina Rustamova
украинский
Nazerke Akimbek
итальянский не очень сложный
Fabio Biagiotti
ха! жить заграницей!
но не самый дешевый)
Татьяна Оселедец бля...вот я тормоз.вопрос не так прочитал)
не знаю кароч