Лингвистика

Насчет английского и французскогго

Я хотел бы спросить у тех, кто владеет в совершенстве или практически в совершенстве этимии языками. Какой из этих языков сложнее для изучения и разговора? Я только владею английским на уровне В1 (или РЕТ). И хочу изучить французский самостоятельно, подскажите как лучше это мне сделать)))
Почему-то у нас в вузе считалось, что франц. сложнее. Он взял многое и от аналитизма, и от синтетизма. То есть развита видо-временная система, предлогов много, чтобы связывать слова между собой, но при этом огромная система окончаний. Ну вот так.. . Говорили всегда, мол, если б студенты учили сначала франц, а потом англ, он бы так хорошо пошёл, легко. Ну не знаю) ) я наоборот учила, и тоже вроде ничего) )
а по поводу способов обучения.. . их сейчас такое множество. Но я считаю, оптимальное соотношение цены и качества на хороших курсах. Если преподаватель адекватный, побывавший за границей, то дело идёт быстрее, чем с репетитором, потому что работа в группе подгоняет, стараешься, чтоб не хуже, чем у других. Ну и интереснее опять же. Кроме того, это важно потому что в языковой школе есть конкретный план, согласно которому они действуют, то есть вы знаете, что через столько-то месяцев у вас будет такой-то уровень. и это можно легко в этой же школе подтвердить документально, ибо в конце определю этапа обучения студенты проходят тестирование.
Катерина Котёнок Козырева
Лучший ответ
Сначала - хороший репетитор! Потом сами совершенствуйтесь, но и практика обязательна.
Айбат Мирманов
Лучше бы на курсы 1-2 месяца походить. Произношение поставить. А так берите учебник, кассеты и все получится. Сейчас учебников очень много. Пособий всяких.
ну, если Вы вообще не знаете языка и хотите его изучать, то лучше не заниматься самому, а пойти на курсы. Получив там некоторые знания, можно будет уже и самому учиться. Так что лучше на курсы записаться.
На начальном этапе с репетитором.
Мура Жусуп
Французский все-таки лучше начинать учить на курсах или с репетитором. Знаю на собственном опыте - начинала учить самостоятельно, прошла почти весь учебник, но постоянно не была уверена в своем произношении, поэтому дальше так никуда и не продвинулась, и в итоге бросила.