Лингвистика

Помогите пожалуйста с английским, сама делаю, но видно как то не так... заранее спасибо!!!

I. Переведите письменно существительные (1-10). Выберите определения
(a – j), соответствующие существительным:
1) growth
a) a difficult situation caused by a lack of something,
2) salary
b) money that you receive as payment from the organization you work for, usually paid to you every month
3) inflation
c) money or property used to produce wealth
4) trade-off
d)continuing increase in the prices of goods and services
5) crisis
e) an increase in size, amount, or degree
6) liquidity
f) an organization that holds money, important documents and other valuables in safe keeping, and lends money at interest
7) crunch
g) the amount of money in an economy at a particular time
8) capital
h) a person who buys goods and services for his\her own use and not for resale
9) consumer
i) balance between two situations in order to get an acceptable result
10) bank
j) a serious economic situation where decisions have to be taken quickly

II. В следующих предложениях подчеркните определения, выраженные именем существительным, и переведите эти предложения на русский язык.
1) The manager must have a good understanding of management principles.
2) Modern manager should be able to evaluate the needs of the total context in which his business functions and he should act in accord with his understanding.
3) Enlightenment scholars looked for a different explanation of economics.
Весь ответ не помещается. 2 задание ищите в комментариях! А на будущее - делите такие задания на несколько частей. Уж слишком нескромный объём для альтруизма, надо сказать. Во-вторых, невозможно отправить ответ в связи с ограничением по объёму.
1) growth = e) an increase in size, amount, or degree
1) рост = e) увеличение в размере, количестве (объёме) или степени
2) salary = b) money that you receive as payment from the organization you work for, usually paid to you every month
2) зарплата = b) деньги, которые вы получаете в качестве оплаты от организации, в которой работаете, обычно выплачиваемые каждый месяц
3) inflation = d) continuing increase in the prices of goods and services
3) инфляция = d) неперывный рост цен на товары и услуги
4) trade-off = i) balance between two situations in order to get an acceptable result
4) согласованность = i) равновесие (баланс) между двумя положениями дел (ситуациями) с целью получить приемлемый результат
5) crisis = j) a serious economic situation where decisions have to be taken quickly
5) кризис = j) серьёзная экономическая ситуация, когда нужно быстро принимать решения
6) liquidity = g) the amount of money in an economy at a particular time
6) 1) ликвидность а) способность компании, банка или страны своевременно выполнять обязательства; характеризуется наличием ликвидных средств) б) (свойство актива, проявляющееся в возможности быстро и с минимальными потерями в стоимости превратить его в денежные средства) 2) ликвидные активы [средства] ; количество ликвидных активов [средств] (термин может употребляться как по отношению к отдельной компании или банку, так и по отношению финансовой системе или экономике в целом) В Вашем случае подходит 2) значение (ликвидные активы) = g) количество денежных средств в экономике в определённый период времени
7) crunch = a) a difficult situation caused by a lack of something,
7) нехватка (денежных средств) ; финансовый, экономический кризис; ограничение (кредита) = а) тяжёлая ситуация, вызванная нехваткой (дефицитом) чего-либо
8) capital = c) money or property used to produce wealth
8) капитал = с) деньги или собственность (имущество) , используемые с целью получения материальной выгоды (прибыли, достатка)
9) consumer = h) a person who buys goods and services for his\her own use and not for resale
9) потребитель = h) человек, который покупает товары и услуги для себя лично, а не с целью перепродать
10) bank = f) an organization that holds money, important documents and other valuables in safe keeping, and lends money at interest
10) банк = f) организация, которая является держателем денег, ценных документов и других ценностей с целью безопасного хранения, и даёт ссуду под проценты.
Кристина Иванова
Лучший ответ
Кристина Иванова 2.Комментарий: Существительное, выполняющее функцию определения в предложении всегда стоит ПЕРЕД другим СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫМ.Например: horror film — фильм ужасов, oil engine — двигатель, работающий на жидком топливе, fall planting — осенняя посадка. А на русский может переводиться, как видим из примеров, существительным, прилагательным, или даже целым словосочетанием. Но главное - его место в предложении: ПЕРЕД другим СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫМ.
Кристина Иванова 1) The manager must have a good understanding of management principles.- Менеджер должен иметь чёткое представление о том, что такое принципы управления. определение, выраженное именем существительным в этом предложении - management, оно является определением к слову principles. (принципы - какие? - управления)
Кристина Иванова 2) Modern manager should be able to evaluate the needs of the total context in which his business functions and he should act in accord with his understanding.- Современный менеджер должен уметь оценить потребности всей той ситуации (среды), в которой функционирует (развивается) его бизнес, и ему следует действовать в соответствии с
его пониманием (этой ситуации).
Не вижу здесь определения, выраженного именем существительным, вообще. total context - это словосочетание, где context - существительное (= ситуация, окружение, среда; обстоятельства), но total - это прилагательное (весь, целый; общий, совокупный, суммарный). И хотя total может быть и сущ.( = целое, сумма; итог), в данном случае это, на мой взгляд, всё-таки прилагательное.business functions - это грамматическая основа (подлежащее +сказуемое), то есть существительное+глагол = "бизнес функционирует", functions - здесь глагол в 3лице ед.числа, а не сущ. во множ.числе.
Кристина Иванова 3) Enlightenment scholars looked for a different explanation of economics. - Учёные (эпохи) Просвещения искали другое определение (истолкование, трактовку) "экономике".
определение, выраженное именем существительным в этом предложении - Enlightenment, оно является определением к слову scholars (учёные - какие? - Эпохи Просвещения)
А сама не пробовала? Английский надо учить самой!
Если реально хочешь говорить на языке, то нужно делать ВСЁ самой, вообще без чьей-либо помощи.
А если так, чтоб оценку поставили.. . то см. ответ выше. =)
Юлия Бизнес Мама Я вообще учусь на бухгалтера,никогда не думала,что на первом курсе будет английский,который я много лет тому назад учила в школе....Не судите,да не судимы будете,или все тут отвечают для получения 2х баллов на ответах???!