Уже говорила, что ненавижу переводить с английского, но ...jelenkfa, мать её, вообще принаглела.. .
1 I’LL write her a letter as soon as I come to the hotel. - Я напишу ей письмо, как только доберусь до гостиницы (как только прибуду в гостиницу... )
2 This is a book which I borrowed from the library. - Это та самая книга, которую я взял в библиотеке.
3 We know that molecules consist of atom. ---Пас... и даже напрягаться не хочу - то-ли атомы состоят из молекул, то-ли молекулы состоят из атомов; -)
4 If she attends all the lectures she will pass the exam. - Если она будет посещать все лекции, то она сдаст экзамен.
5 As soon as we have necessary tools we will do this work in time. - Как только у нас будет всё необходимое оборудование, мы сделаем (выполним) эту работу вовремя.
Лингвистика
Translate the sentences paying attention to various kinds of subordinate clauses.
Ерик Курмашев
откуда вы так хорошо знаете англ?
я напишу ей письмо сразу, как только приду в гостиницу.
Это книга, которую о взял (одолжил) в библиотеке.
мы знаем, что молекулы состоят из атомов.
Если она будет посещать все лекции. она сдаст экзамен.
как только мы получим нужные инструменты, мы сделаем работу в срок
я напишу ей, как только приду в отель
это книга, которую я взял в библиотеке
известно, что молекулы состоят из атомов
если она посетит все лекции, она сдаст экзамен
последнее предложение грамматически неверно. или просто тупо написано) ) что-то типа - как только у нас будут нужные инструменты, мы закончим работу вовремя
это книга, которую я взял в библиотеке