Лингвистика

Пожалуйста переведите без переводчика кто может ооочень надо. Спасибо огромное заранее))

Many people and organizations delight in explaining how difficult and complex it is to export. This is undoubtedly true if one is trying to sell in a developing country, which is short of sterling or other hard currencies (i.e. currencies which are freely exchangeable). If they also lack a good infrastructure in transport and banking facilities and erect obstacles to overscas uading then even more difficultics arise and considerable knowledge, skill and ingenuity is required to overcome them.
Exporting, and indeed importing, is not difficult if you are intending to sell or buy in a developed country with a freely exchangeable and stable currency, well-structured financial, industrial and retail sectors, good transport facilities and how to start trading it will be a lot less difficult than you might imagine.
Многие люди и организации с удовольствием объясняют, как сложно заниматься экспортом товаров. Несомненно, это так, если Вы пытаетесь осуществлять продажи в развивающихся странах, где не используется фунт стерлинга или какая - либо другая твердая валюта (т. е. свободно конвертируемая валюта) . Если же в этих странах также нет ни хорошей транспортной инфраструктуры, ни банковских учреждений, и они при этом еще и препятствуют внешней торговле, то возникает еще больше трудностей, и необходимы немалые знания и способности, а также изрядное мастерство, чтобы их преодолеть.
Экспорт, как и импорт, прост, если Вы собираетесь покупать и продавать в развитой стране, где есть свободно конвертируемая устойчивая валюта, где существуют хорошо структурированные финансовый сектор, промышленный сектор, сектор розничной торговли, хорошо развит транспорт. И начало торговли будет куда проще, чем Вы могли себе представить.
Лаура Калгимбаева
Лучший ответ
Кас: MsMicrocut Очень хороший, корректный перевод!!!!
Много людей и организаций в восторге объяснив каким трудным и сложным это для экспорта. Это, безусловно, верно, если он пытается продать в развивающейся стране, которая испытывает недостаток в фунтах стерлингов или других твердых валютах (т. е. в валютах, которые свободно сменных) . Если они также отсутствие хорошей инфраструктуры в области транспорта и банковских учреждений и прямо препятствий для overscas uading то даже более difficultics возникают и значительные знания, мастерство и изобретательность требуется для их преодоления.
Экспорт, да и импортерами, не трудно, если вы решили продать или купить в развитых странах со свободно сменными и стабильная валюта, хорошо структурированным финансовым, промышленным и торговым компаниям, хорошей транспортной инфраструктуры и, как начать торговать будет гораздо менее трудным, чем вы можете себе представить.