Лингвистика

Помогите пожалуйста перевести!промт переводчик сделал это коряво)нужен реальный,понятный,человеческий перевод!

вот текст: Many people get very uncomfortable when talking about money. Remember that feeling is a conscious awareness of the vibration you’re in. If you’re not comfortable around the idea that you deserve to be rich, it’s because you’re dealing with an idea that is foreign to your conditioned nature … we’re going to help you work through that feeling until it becomes comfortable. Have you ever noticed that wealthy people are very comfortable talking about money? Wealthy people know that it requires wealth to do great things. They know that the good you can do without money is confined to your own physical presence in a given place. To extend beyond your physical presence requires money. At some point in their lives, they made the decision to extend beyond their physical boundaries – to increase their service to a larger audience in need of their product or service. And, in so doing, riches invariably came their way. What we have to get straight in our heads is that owning the money doesn’t mean ANYTHING. It’s the DOING with money that develops us – it’s not in the having. And when you have more, you’re enabled to DO more. (Jack Canfield).
многие люди начинают стесняться, когда речь заходит о деньгах. Вспомните то чувство полной осознанности внутреннего колебания, которое вы приобретаете. Если вы чувствуете себя неуверенно относительно мысли того, заслуживаете ли вы богатства, это происходит по той причине, что сама эта мысль является незнакомой для вашего стандартного сознания.. и мы собираемя помочь вам поработать с этим и преодолеть это чувство до тех пор, пока вы не сможете принять его
Вы когда-нибудь замечали, что богатые люди не испытывают никаких проблемкогда говорят о деньгах?
Богатые люди знают, что требуется богатство для того, чтобы совершать больште дела. Они осознают, что то добро, которое вы способны сотворить без денег, ограничено лишь физическим присутствием в каком-то конктреном месте. Чтобы выйти за пределы простого физического присутствия, необходимы деньги. В какой-то момент их жизни, они ршают расширить границы физического-предложить свои услуги большему количеству людей, которые действительно нуждаются в вещах или действиях, которые они могут дать. И таким образом, богатые неизменно идут своим путем
Что мы хотим донести прямо до вашего сознания, это, что если если у вас есть деньги-это не знаяит ничего. И то, что мы делаем с деньгами, то, что нас развивает-это вовсе не обладание ими. И когда вы поймете, что имеете больше, то вы сможете сделать больше.
Диана Федорова
Лучший ответ
Многие люди чувствуют себя неуверенно, когда говорят о деньгах. помните, это чувство - это осознанная осведомленность о вашей нерешительности. Если вы чувствуете себя не в своей тарелке при мысли, что вы заслуживаете богатства, то это потому что вам в голову пришла идея, противоположная вашей натуре.... вы поможем вам справиться с этим чувством пока оно не станет для вас привычным.
Вы замечали, что богатые не испытывают никаких проблем когда говорят о деньгах?
Богатые люди знают, что богатство нужно чтобы совершать благие поступки. Они осознают, что то добро, которое вы способны сотворить без денег, ограничено лишь физическим присутствием в каком-то конкретном месте .Чтобы помочь всем нуждающимся нужны деньги. в какой-то момент своей жизни они принимают решение расширить свои физические возможности - предложить свою помощь нуждающимся в их помощи. И, при этом, у богачей всегда все получается.
Мы должны твердо понять, что иметь много денег - не значит обладать всем. Мы развиваемся именно работая с деньгами, а не обладая ими. И когда у вас больше денег, чем у кого-то, вы можете сделать больше, чем кто-то.