Можно подумать в русском языке какие то слова могут быть неофициально ))
Радуйтесь есть, осбразовано приставочным способом от инфинитива сосать,
Означает 1. что и чего. Втянуть в себя ртом часть жидкости. Т 2. кого-что. Кончить сосать кого-что-н. 3. без доп. Кончить сосать, перестать быть сосунком; см. [от] 1 в 1 знач. 4. что. Повредить сосаньем (разг.).
Лингвистика
Есть ли официально в русском языке такое слово, как "отсосать"?=)))
Конечно есть.
нормальное слово.
Просто некоторые только и умеют его применять исключительно по отношению к гениталиям.
Голова так устроена.
нормальное слово.
Голова так устроена.
если хочешь, можешь отсосать и не в русском...
ОТСАСЫВАТЬ, отсосать, кончить, перестать сосать. Щенки отсосали, уж мать их не припускает, не дается им сосать.
| Высосать часть жидкости. Груди нагрубли очень, надо отсосать молока.
| Оттягивать присосом, сосаньем. Если сосцы утопают в груди, то их отсасывают перед кормленьем. Ребенок отсосал себе большой палец, пересосал, привычкою сосать его сделал на нем пережабину.
| Отжевать, отжвакать что напрочь. Теленок отсосал полворотника у рубашки. Ребенок отсосал полсосульки. -ся, быть отсасываему.
| Откормиться сосаньем, соскою, потучнеть от кормленья грудью. Отсасыванье ·длит. отсосанье ·окончат. отсос муж. отсоска жен. , ·об. действие по гл. Отсосок муж. ососок, отсосанная часть чего-либо.
| Отсосавшийся ребенок. Отсосное вино, добытое из бочки ливером. Отсосочный грудной сифон; отсосная трубка, для отсоса молока. Отсосковые жвачки. Отсосч (л) ивый, отсосистый сифон, сильно оттягивающий.
А ты бензин из бака как добываешь, по старинке, через шланг, то отсасываешь.
щас в русском языке есть все, даже выражение "ФАЙВ О КЛОК" помоему внесли в словарь