Лингвистика

Насколько важно в жизни писать грамотно?

На самом деле, это зависит от того, каким трудом на хлеб зарабатываешь. Если ты слесарь или телохранитель, то в твоей жизни писать грамотно совсем не важно - в худшем случае посмеются над тобой, но это не очень страшно. Если же ты переводчик или юрист, то без грамотного письма тебя даже на работу могут не взять:)))
Elena Tetushkina
Лучший ответ
ну если не хочешь быть быдлом - тогда это важно
Kostia Dudko Не быть быдлом - ваш главный жизненный стимул?
Я, например, никогда в жизни не возьму на работу человека, у которого ошибки в резюме. Думаю, что я в этом не одинок :)
Письменная речь - один из вариантов общения. Если не собираетесь общаться или вам не важен результат общения, то тогда можно писать как получится.

P.S. Блин, какие тут все остроумные! Уссаться можно. А по контексту не пробовали догадаться, что имеет в виду автор вопроса?
Просто Таня
Елена Плаксина а если с вами контракт не заключат по причине неправильного употребления слова "писать"
Kostia Dudko Я сейчас Фрая перечитываю Гнезда химер, так эта книга просто поражает частотой употребления слова "усраться". Читая твой постскриптум, с удовольствием убедился в богатстве нашего языка - в том смысле, что вроде смысл один в словах, а какое богатство оттенков)))
это очень важно, на мой взгляд.. .
я сама порой впопыхах делаю опечатки или даже пропускаю слово-другое, получается своеобразная бессмыслица.. . когда замечаю такое же за другими, сильно внимания не обращаю; но откровенная безграмотность, корявость речи и т. п. сильно раздражают...;)
а как грамотно писать? сидя или стоя?
Настолько насколько возможно!!!!
Ксения Гришина
ваще не важно, ворд всеравно вс е ошибки подчеркнет
если бы Пушкин всегда писал грамотно - т. е. по тем правилам, что были приняты на тот момент то скорее всего это был бы не Пушкин.
"Писать грамотно" это понятие очень относительное: к примеру, весь текст XVI века компьютерный редактор подчеркивает как неправильный.
Andrey Laptev
Просто Таня вот и я смотрю, а кругом одни Пушкины!
конечно важно. ведь уровень грамотности определяет в принципе, уровень вашего интеллекта. насколько вы начитаны, вообще читаете ли, что и есть один из пунктов наличия интеллекта.
пишите грамотно.
Грамотность - один из индикаторов общей образованности и эрудиции человека. И часто большой плюс при получении работы и даже, банально, при знакомстве в сети для общения. Среди прочих равных, между двумя кандидатами на одну должность однозначно выберут того, у кого нет ашипок в резюме)) )
И ворд вам ничего не подчеркнет, когда будете писать заявление о приеме на работу от руки или таким же образом заполнять тестовые задания пиар-менеджера ;)
грамотность нужна. еще как.. .
этим показываешь как ты в школе учился.
Мужикам это важнее. Если писать не грамотно, то можно дужку описать