Второе в корне неверно. Никогда такой формы не допускай, поскольку она не существует в природе.
в отрицании ты на то и используешь вспомогательный глагол, чтобы на него возложить прошедшее время и, если есть, третье лицо. А, глагол остаётся в словарной форме.
Лингвистика
Чем отличается "I didn't understand" от "I don't understood" ???
первый вариант правильный.. . в прошедшем времени ставится вспомогательный глагол...
1)Я не могу понять.
2)Я не понял.
Vtoroj variant grammaticheski nevernij. Pravilno tolko I didn't understand.
НЕТ ТАКОГО "I don't understood" , есть только "I didn't understand"
Первое это в Past Simple, а второе это ваще гибрид какой то, первый раз такое слышу
Для образовании вопросов и отрицаний в Past Simple мы используем did / didn't + инфинитив.
первое- я не понял, второе- я не понимал=) т. е. отличается временем. did используется в настоящем времени, а don`t -в прошедшем. вот и всё=) ну по крайней мере так написал гугл=)
1й вариант - я не понял. А 2й вариант - не существует в принципе - грубейшая грамматическая ошибка!
1. Я не понял
2. Я не быть понимавший....:))))) ) Короче полный бред! Don't может сосуществовать только c глаголами настоящего времени! - I don't understand=Я не понимаю
Отличается тем, что первое верно, а второе нет. don't используется для формирования отрицания в настоящем времени, после него необходимо ставить bare infinitive - инфинитив без частицы to. В данном случае добавлена вторая форма глагола-это неверно.
1-е прошедшее время, 2-е настоящее время. Т. е . 1-е означает : Я не понимал, а 2-е :я не понимаю