Лингвистика
Помогите перевести с китайского (проверьте перевод)
Перевожу субтитры к спешалу по аниме. Проблема в том, что субтитры на китайском. Переводил через переводчик + то что понял из японской озвучки + знание мира этого аниме. Пожалуйста, проверьте перевод, поправьте, где неправильно переведено, и чуть-чуть допереведите =) 我是中央司令部的约翰•哈伯克少尉 今天代替穆斯唐大佐为你们进行讲解 我们亚美斯特利斯的科学技术的核心是炼金术 通过对物质的理解 将物质分解并重构 可以在遵循等价交换原则的范围内 将物质变为完全不同的其它物质 国家炼金术师制使得优秀的人才能够在军队任职 可以更为广泛地应用其能力 国家炼金术师保护着我们国家的和平 并且支撑着文明的发展 国家炼金术师拥有丰厚的经费和各种特权 可以让他们自由探索炼金术新的可能性 另外 正规的国家炼金术师会被授予银怀表 以及大总统钦赐的铭——也就是别名 例如缀命、结晶、豪腕、炎、红莲以及钢等 拥有各种各样别名的炼金术师们 现在正活跃在各地的军队中 那么准备进行下一项 请各位迅速行动 Я - второй лейтенант Центрального Штаба, Жан Хавок. Сегодня я заменяю на лекциях полковника Мустанга. Основной наукой в нашем государстве - Аместрисе - является алхимия. Алхимия - наука о понимании, разделении, и воссоздании вещества. Возможности алхимии ограничивает принцип равноценного обмена. Следуя ему, из одного вещества можно получить другое сходного состава. Государство старается завербовать талантливых алхимиков на службу в армии. В армии алхимики могут найти более широкое применение возможностей. Государственные алхимики должны поддерживать мир и цивилизацию. Государственные алхимики получают огромные денежные средств и различные привилегии. Они позволяют проводить им любые исследования в области алхимии. Регулярные государственные алхимики получают серебряные карманные часы. Так же вместе с этим они получают себе второе имя от фюрера. Например, Связующий жизни, Кристальный, ?,(нужен дословный перевод чтобы понять кто имеется ввиду) или Цельнометаллический. ??? (не понял) ??? (не понял) Заранее спасибо!!!
много букав - в лом. из того, что вы не поняли:
имеются специальные (в ассортименте 各种各样) псевдонимы (ники = 别名, почему вы переводите "второе имя"... ну можно, если точно уверены за контекст) у наставников (师, откуда фюреры? ну при очень большом желании разве что) алхимии, которые нынче.. . в общем тянут лямку во всех доблестных частях тут и там.
а в конце-то чего не понятно?
ну и если точнее, там не алхимия является основной наукой, а она является основой всех наук. так по мелочи таких недочетов хватает.
а в конце-то чего не понятно?
Я Центральным командованием лейтенанта Джона • Haboeck
Сегодня, вместо того Осава Муса Тан вам объяснить
Мы Азии и Sitelisi сша науки и техники является основной алхимии
Благодаря пониманию материала будет разлагаться и реконструкцию материально
Вы можете следить за принцип равного обмена в рамках
Материал в совершенно разных других веществ
Государство Alchemist система делает лучших людей на службу в вооруженные силы
Может быть более широкое применение своего потенциала
Государство Alchemist защитить мир в нашей стране, а также поддерживает развитие цивилизации
Государство алхимик огромных средств и различные привилегии
Позвольте им свободно исследовать новые возможности алхимии
Другие регулярные национальные алхимика будут награждены серебряными карманные часы
Как и президент даровал Ming Chin - то есть псевдонимы
Например, усиленная жизни, кристаллизация, Хао запястье, воспаление, HL, и стали
Алхимик различные псевдонимы в настоящее время активное участие в военных вокруг
Поэтому для подготовки к следующему призвал действовать быстро