Лингвистика

не зная местного языка ,долго можно прожить ? .далее

на эту сумму ?
Edil Iм
Столько же, сколько обычно. Ведь можно заниматься физическим трудом, а там язык не нужен.
Чернышова Элиза
Лучший ответ
Сергей Антонов Ха! Вы считаете, он будет заниматься физическим трудом? Это ж побирушки, харя-рама.
Через неделю начнешь говорить. Через два месяца - начнешь фильмы понимать. А вопрос типа: узнай валюту и догадайся какой язык? Не остроумно...
Наталья Функ Какой фильм!
Он в Индостане побирается. Это кришнаит. И работать он никогда не будет.
Это он там напобирался, а тут бахвалится.
Побирушкой можно существовать где угодно и сколь угодно.
Тебе на убожество всякий подаст.

Знали бы индусы, что ты у них христарадствуешь чтобы потом этим на русском ресурсе бахвалиться, небось поменьше подавать стали б.
Сергей Антонов А единицей ты только подтвердил своё убожество.
хоть всю жизнь...)) )
знала человека, который 10 лет прожил в Испании, но все еще путал слова "пиво" и "туалет" /которые в испанском отдаленно схожи наличием 2-х "с" в каждом... /, не говоря уж о более высоких материях, и жил при этом, в ус не дул, работал, ему вполне хватало на себя и на содержание семьи в каком-то суверенном-бывшем-советском.. .
а деньги что?... тысячи уезжают в чужую страну с голой жо** /почти не фигурально, а текстуально/, и находят способ заработать...
Вячеслав Белов
Oksana Moroz Смешно, но эти слова не могут друг без друга, они не отдаленны
Читайте Короленко "Без языка".
Ничего страшного, будешь общаться на языке наших предков - на языке жестов и простейших звуков.. . типа "ням-ням", "буль-буль" и т. д. Главное - чтобы вид при этом был как можно жалослевее. Для убедительности можно добавить несколько кровоподтеков...
Edil Iм мне помогло на языке сердца
ха у мя друга ваще без денег уехал в германи и не знал языка 5 лет живет уже там