Лингвистика
Спорный вопрос - будущее время (англ).
"Я буду бежать". Я бы перевела как "I will be running". Исхожу из того, что я буду бежать на протяжении какого-то времени. Мне же говорят, что это будет "I will run". Но я бы это пеервела как "побегу" (просто как факт - я побегу). Если же "Я буду бежать" - "I will run", то как тогда "Я побегу"? Не одно и тоже ведь.
В английском нет деления на совершенный/несовершенный вид.
Там "побегу" и "буду бегать" можно передать одной формой I will run.
В то же время, "побегу" и "буду бегать" может быть передано и формой I will be running если нас интересует время в которое будет происходить этот процесс.
Завтра я побегу или буду бегать (I will run) и завтра я побегу или буду бегать с 5 до 8 (I will be running). Две разных формы в разных временных ситуациях.
will running играет только с указанием будущего периода бега. А в остальном разницы нету
"I will run"
здесь простое будущее. Future Contin. было бы, если бы у вас давалось время. . например, я буду бежать в 5 вечера. тогда да, длительное.
примеры -I WILL RUN ( FUTURE SIMPLE)
I WILL BE RUNNING AT 5 PM ( FUTURE CONTINIOUS)
примеры -I WILL RUN ( FUTURE SIMPLE)
Nancy Yean
последний пример когда к 5 часам надо в будущем совершенное будущее продолженное - завтра я буду бегать в течении 5 часов
будущее продолженное используется в случае указания как долго вы будете бегать. если я буду бежать 5 часов то продолженное. если указания на продолжительность указания нет, то обычное.
и в обще такое время можно встретить только в учебнике в разговорной речи англоязычные товарищи этим ваще не заморачиваются
ну смотря в каком предложении. вот допустим тебе говорят -ну чот ты хилый сегодня снимаем тя с соревнований. а ты им-эй вы чо, я БУДУ бежать. тогда I WILL run вполне можно мне кажется... а другие случаи мне в голову не приходят. и в остальных вроде как will be running.
Running - это время фьюча континиус, а ай вил ран - фьюча индефинит. Тебе какое время нужно?