Лингвистика
Что для вас служит самой сильной мотивацией к изучению иностранного языка?
зов мозга )) и сама еще не знаю что, но откуда-то мотивация сама берется.
Если язык прикольный, то интересен сам процесс его изучения. Всякие вкусные штучки и маленькие открытия на каждом шагу. А когда войдешь во вкус, приятно читать на нем в инете газеты и книги.
по-разному.
Эсперанто - потому что давно мечтал выучить хоть один язык В СОВЕРШЕНСТВЕ - с национальными языками такое невозможно в принципе.
Украинский, белорусский и польский - прежде всего, чтобы читать хорошие книги.
А потом оказывается, что польза и удовольствие от любого из этих языков значительно больше ожидавшихся...
Знание русского.
с каждым языком получилось по-разному.. .
мотивация к изучению английского была одна - искренне нравился
нмецкий - чтоб не запороть школьный аттестат, да и препод у нас была юморная, с ней легко было учиться
испанский, каталан - нужны мне повседневно, так уж сложилось.. .
французский, который учу сейчас, мечтала выучить всегда и читать французских классиков в оригинале...)) )
на очереди - латынь, чтоб лучше понимать другие языки и, быть может, шведский - уж очень нравится, как звучит....)))
Желание говорить с людьми на их языке.
Уже не служит.... Свободно говорю на французском, знаю английский, читатаю на итальянскосм, испанском - на фиг никому не нужно. Лучше в сварщики - 80 - 100 "штук" в месяц, и всё по-фиг....
Английский повсюду. Чтоб не быть дурой в инете, учила. А ещё чтоб смотреть фильмы в оригинале, играть в игры в оригинале.. . Вы представить себе не можете, как много перевод сжирает. Просто уничтожает смысл. Лучшая мотивация - постоянная нужда в знании языка.
Живу в чужой стране и поэтому пришлось выучить их язык и мне это очень даже понравилось и пригодилось в жизни . Италия .
Хочу понимать разговорную речь англичан и американцев, читать книги, смотреть фильмы в оригинале. А вообще - английский сейчас везде. Хочешь быть в курсе всех событий - учи английский. так говорит мой преподаватель =)
Поездка за границу. Чтобы когда делаешь шопинг по местным магазинам, не ошибиться с ценами. Когда понимаешь язык, легче ориентироваться.
Английский - язык международного общения, на нем важно и нужно говорить.
Казахский - язык Родины, все равно придется.
Немецкий - мотивации не было. Была мысля по поводу схожести с английским и легкого изучения. Послужило мотивацией, честно.
Финский - любимая группа из Финляндии, нравится как звучит язык. Хочется понимать песни, разговаривать.
Эсперанто - легко учится, вай нот?
Французский - красиво звучит. И он откроет дорожку в изучении языков романской группы. Потом будет легче учить испанский и итальянский.
Эсперанто - легко учится, вай нот?
Поступление в ВУЗ и последующая жизнь за границей
учи, не учи-толку от этого мало, пока не переедешь жить в ту страну, язык которой учишь. Проверено на собственной шкуре... учителями должны быть НОСИТЕЛИ языка, а не наш простой учитель... потом переучиваться придётся...
Артур Янузаков
Видимо, у меня какая-то другая шкура, потому что по-английски я говорю намного лучше, чем по-нидерландски. Английский - средняя школа + вуз (не "иностранных языков") + самообразование, а нидерландский - государственные курсы в Нидерландах + годы жизни в стране, и мотивация была намного сильнее, чем в первом случае. Мотивация очень важна, но и возраст, и жизненные обстоятельства со счетов сбрасывать не стоит.
Жить в стране с чуждой тебе культурой и языком