Лингвистика
Почему мне говорят, если у тебя диплом филолога или переводчика--никуда на работу не возьмут, мол все знают английский.?
Да уж, видела я, как "все знают язык". У нас логисты тааакие перлы пишут на английском, что наши иностраныне партнеры еще долго со словарем сидят. Вы просто ищите лучше, не отчаяивайтесь, вас обязательно возьмут, и такие конторы есть! Просто дело времени и терпения
Разберитесь, каким именно менеджером. Можете ли говорить по телефону и, если да, то обязательно выделяйте это в резюме. Не выпячивайте филологию (её действительно топ-менеджеры не переносят) , а подчёркивайте преимущества в разрешении бизнес-коллизий. Программы-не самая страшная вещь. Определитесь, желаете ли работать менеджером по снабжению в производстве, где требуется умение закупать комплектующие зарубежом (про командировки туда -забудьте, если, конечно, Вы не со связями...) .
Основные обязанности- будете лихорадочно собирать документы и исполнять при этом все фантазии сотрудников фирм-перевозчиков, чтобы те успешно проходили с Вашими документами таможенный контроль. А вот при объяснении им, что такое у Вас в документации -для этого понадобится 7 пядей во лбу по филологии.
Товарищь если у вас соответствующие образование и диплом. Конечно возьмут, особенно если хорошо язык знаете, и дикция правильная, и акцента нет. Как все знают английский - мама дорогая не дай им упомянуть об этом в приличном обществе. Дальше "Йес ай ду" мало у кого что проходит. Так же есть различные направления, допустим вам не плохо бы разбираться на уровне среднего в какой либо сфере жизни, на пример в том же пресловутом маркетинге понимать английскую речь и выражаться в рамках терминологии - цены вам не будет. Я вам как человек посещавший семинары с иностранными педагогами это гарантирую, как работает обычный переводчик это ужас, половина смысла пропадает. Не волнуйтесь и совершенствуйтесь, да прибудет с вами сила.
Наталья Апёнышева
Thanks, I adore you!))
Ага, все так хорошо знают английский что аж усратся можно.... не переживай если хорошо будешь или ужэ знаешь англ и имеешь высшее образование то на работу возьмут еще как. а те кто думают что знают английский пусть поучатся на филологическом факультете - я на них посмотрю
Наталья Апёнышева
да, меня тоже поражает. Устраивалась на работу офис-менеджером. Начальник сказал, что со знанием английского я не пробьюсь, мол все английский знают. Что лучше бы я занялась бизнесом. Люди реально не знают, какая разница--учиться на курсах и учиться в универе на филфаке((
Туся Кобзарь
Да правда, народ элементарных правил по грамматике не соизволит выучить, уровень "твоя-моя" , зато все указывают переводчику и свысока смотрят. Невежество полнейшее, позорище. А уж если берутся свои письма на инглише набирать - повеситься можно. У нас в России уровень кухонного английского какой-то.
Чувак я работаю переводчиком (англ, нем, фр и исп) . Но это так к слову.
Суть моего мессаджа вот в чем: НИКОГДА НАХЕР И НИКОГО НЕ СЛУШАЙ. ВСЕ МЛЯТЬ УМНИКИ ТАКИЕ ЧТО ПИПЕЦ. Поставь себе цель и иди к ней.
Я вот по юности слушал тоже советы всяких умников. Че тока не говорили. Ничего ихнего не сбылось. Им бы лишь тока языком трепать. Природа человека так устроена, что человек хочет выпендриться, что он что то знает, вот и говорят херню всякую.
если единственно что Вам хорошо известно это английский язык, то Вас могут взять учителем в школу, переводчиком, секретарём, а если ещё какие-то навыки есть, то список профессий расширяется.