Лингвистика

Правильно ли переведены предложения (англ.), и если нет, то где ошибка?

1)Что ты купила вчера в магазине?- Я купила новое платье 2)Почему ты не пришел в школу? - Я чувствовал себя плохо вчера 3)Что они делали в воскресение?- Они ходили на прогулку ПЕРЕВОД : 1) What have you bought yesterday in the shop?- I have bought a new dress 2) Why you haven't come to school? - I felt bad yesterday 3) What they did on Sunday? - They went on walk
1)Что ты купила вчера в магазине? - Я купила новое платье
2)Почему ты не пришел в школу? - Я чувствовал себя плохо вчера
3)Что они делали в воскресение? - Они ходили на прогулку

Да, ошибки есть. Следуещего характера:
1) неверно выбрали время: нужен НЕ Present Perfect, а PAST SIMLE, так как указано, КОГДА совершались действия, то есть речь идёт об ИСТЁКШЕМ периоде в прошлом ( о вчерашнем дне, воскресенье) Данные действия НЕ имеют никакой связи с настоящим моментом, а потому не могут быть в настоящем времени.

2) Порядок слов: важен не только для главных членов (об этом Вам уже написали) , но и для второстепенных. Среди обстоятельст тоже есть иерархия, они идут в следующем порядке: 1)обстоятельство образа действия, 2)обстоятельство места, 3)обстоятельство времени Поэтому сначала "в магазине", а потом "вчера", а не наоборот.

Вот правильный перевод:

1) What DID you BUY in the shop yesterday?- I bought a new dress.
2) Why DIDN'T you come to school? - I felt bad yesterday.
3) What DID they DO on Sunday? - They went FOR A walk.
Александр Цивенко
Лучший ответ
Небольшое добавление ко всем предыдущим.. .
Обычно вместо I felt bad говорят I was not feeling well или I was not well.
1 - должно быть past simple
2 - порядок слов, и совершенное время здесь. по-моему, ни к чему (хотя зависит от контекста)
3- порядок слов
Дмитрий Волков
Why haven't you come to school? - I felt bad yesterday.
What did they do on Sunday? They went for a walk.
Balbobek .
у вас во 2 и 3 предложении нарушена последовательность
1 - вопросительное слово, если спец вопрос, либо вспомогательный глагол, если вопрос общий
2 - вспомогательный вопрос
3 - существительное
4 - смысловой глагол
5 - другие члены предложения

покажу на вашем примере:
What did they do on Sunday?